Главная Новости

Маникюр с помощью трафаретов для ногтей

Опубликовано: 04.09.2018

видео Маникюр с помощью трафаретов для ногтей

Гель лак: Дизайн ногтей с трафаретом для маникюра Vinylist

Использовать разного рода трафареты для маникюра, как на фото, стало очень популярно в конце 90-х — начале 00-х годов. Именно тогда в моду вошёл французский маникюр, различные рисунки на ногтях и т.п. В тот период считалось, что чем сложнее и изысканнее маникюр, тем он лучше и моднее. Девушки создавали на ногтях целые картины. В данном материале мы рассмотрим, какие трафареты для дизайна ногтей бывают и какие представлены на фото, а также как их правильно использовать.



Общая информация

Понятие трафареты для рисунков на ногтях или френча объединяет в себе целый ряд приспособлений и иных материалов, которые достаточно сильно отличаются друг от друга. Обычно любые приспособления, которые так называют, можно включить в одну из следующих групп:


Маникюр с трафаретами Vinylist на 14 февраля Nail design with nail stencils Vinylist

Стемпинг для создания рисунков; Клеевые бумажные трафареты.

Стемпинг — трафареты представляют собой ровную и гладкую металлическую пластину, на которую нанесены узоры. Эти рисунки выполнены в виде небольших углублений в материале пластины. Таким образом, когда Вы наносите лак на такой рисунок, он им заполняется. Затем необходимо удалить излишки покрытия с помощью скребка и отпечатать рисунок на резиновый валик, который обычно входит в комплект. С валика узор переносится непосредственно на ногтевую пластину.


Французский маникюр с трафаретами

Но чаще всего, при употреблении выражения маникюр с помощью трафарета, все же понимаются бумажные клеевые изделия. По своей сути они аналогичны простым наклейкам, которые так любят дети. Они представляют собой бумажную, чаще всего, глянцевую, пластинку, липкая сторона которой защищена специальной основой. Они могут наклеиваться на высохший лак или непосредственно пластину. Как показывают картинки, трафареты для ногтей очень разнообразны.

Трафареты для френча

Это, наверное, самые популярные трафареты для дизайна ногтей, они представлены на фото. Имея определённые навыки и фантазию, с их помощью можно выполнить множество разнообразных дизайнов. Трафареты для френча могут выполняться различных конфигураций, форм и видов, но всегда призваны отделить при покраске свободный край от ногтевого ложа.

Классические трафареты для французского маникюра представляют собой бумажную полоску шириной около пяти миллиметров, имеющую форму бумеранга. Она приклеивается на тщательно просушенную основу под лак таким образом, чтобы её внешняя (направленная к свободному краю ногтя) сторона, расположилась параллельно линии улыбки. При этом свободный край остаётся полностью открыт, а основная площадь полоски расположена на ногтевом ложе. После этого кончик ногтя окрашивается белым цветом. После высыхания этого лака трафарет удаляется и ноготь покрывается полупрозрачным оттенком.

Такие трафареты для гель лака не обязательно должны иметь форму бумеранга. Очень популярны и клиновидные их вариации, которые позволяют «заострить» линию улыбки. С помощью классических трафаретов с успехом выполняется и лунный маникюр, достаточно просто приклеить их «наоборот». Также можно сделать интересную асимметричную линию улыбки. Клиновидные же трафареты незаменимы при различных видах графичного маникюра.

Иные трафареты

Менее популярны, но все же довольно известны, трафареты, предназначенные для создания несложных рисунков. Они бывают сквозными или накладными. Сквозные трафареты представляют собой наклейку с прорезью в виде желаемого рисунка. Накладные же представляют собой непосредственно рисунок. На больших листах с трафаретами часто можно отделить такую наклейку, а поля, оставшиеся вокруг неё, использовать в качестве сквозного трафарета.

Сквозные трафареты вообще гораздо более популярны, так как имеют широкую сферу применения. С ними удобно работать при создании рисунка сухим глитером. Для этого на высохший лак основного цвета нужно наклеить такой шаблон и закрасить прорезь прозрачным лаком, а затем насыпать блестки.

Однако накладные трафареты удобны в том случае, если нужно сделать светлую фигуру на тёмном фоне. Для этого ноготь покрывается светлым тоном, а затем на него крепится накладной шаблон и ноготь покрывается тёмным лаком. При использовании сквозного шаблона такой дизайн бы не удался, так как светлый лак не перекрыл бы тёмный. И наоборот, сквозной трафарет хорош там, где необходимо создание насыщенного рисунка на менее насыщенном фоне.

Общие советы

Для того, чтобы результат работы с трафаретами соответствовал Вашим ожиданиям необходимо следовать нескольким простым советам.

Если наклеиваете трафарет на лак или основу, то подождите полного высыхания покрытия. Порой, может «схватиться» только верхний слой лака. Таким образом, если Вам покажутся такие ногти высохшими и Вы наклеите на них трафарет, то при его отклеивании он потянет за собой покрытие и маникюр будет испорчен; Покрывая ноготь лаком сверху трафарета, то есть, непосредственно создавая рисунок или окрашивая свободный край, не наносить толстый слой. Его высыхания придётся ждать очень долго, снять трафарет будет сложно, так как он станет отрываться, тщательно вклеенный в лак. Лучше использовать такое покрытие, которое создаёт насыщенный цвет в один слой. В крайнем случае, можно попробовать нанести два слоя, тщательно высушивая оба; Удалять трафарет лучше резко, не позволяя недосохшим нижним слоям тянуться за ним; Важно помнить, что сделанный с помощью трафарета дизайн всегда будет иметь небольшой «перепад высот» из-за разного количества слоёв лака на пластине. А потому ноготь необходимо выровнять. Для этого, после снятия шаблона нанесите топовое покрытие.

Выполненный по всем правилам дизайн будет держаться на ногтях довольно долго. А вот некоторые нарушения технологии способны снизить «срок жизни» Вашему маникюру. Исключение можно сделать только при создании замшевого рисунка и использовании бархатной пудры. В этом случае использование закрепителя можно отпустить. О том, как использовать трафареты для ногтей Вам расскажет данное видео.

Изготовление трафаретов

Если трафаретов у Вас под рукой нет, то их можно изготовить и самостоятельно. Проще всего сделать полоски для френча, так как они не требуют сложных вырезаний. Сквозные шаблоны же сделать самому очень непросто. Поговорим о том, как сделать трафарет для ногтей своими руками.

Для изготовления Вам может потребоваться скотч. Одинаково хорошо с ролью шаблона справится как малярная, так и простая канцелярская липкая лента. Однако с малярным скотчем работать проще — он не так сильно расползается при отрезании, не такой тонкий, а также на нем можно сначала нарисовать желаемый шаблон. Не рекомендуется использовать изоляционную ленту и двусторонний скотч. Они чересчур липкие и оставят на лаке или ногте следы, а двусторонний скотч к тому же неудобно резать из-за достаточно толстой защитной плёнки.

Можно изготовить трафареты и из уже упомянутых детских наклеек. Это очень удобно, так как они защищены основой и не липнут к ножницам при вырезании так, как например скотч. В результате же получается почти точная копия профессиональных полосок для френча.

Можно использовать и простую бумагу. Для того чтобы она стала мягче и прилипла к ногтю, её нужно смочить водой. Этот способ один из самых неудобных идей того, как сделать трафарет для маникюра своими руками. Бумага может отклеиться, не говоря уже о том, что стойкость лака в местах соприкосновения с водой будет очень низкой. Однако в этом случае очень удобно будет распечатать трафареты для маникюра и вырезать их.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss