Главная Новости

Лесная кладовая

Опубликовано: 15.10.2018

видео Лесная кладовая

Лесная кладовая/Смородиновый чай

Горец змеиный (змеевик, раковые шейки) из семейства Гречиховых. Описание и фото горца змеиного. Названия растения. Почему «раковые шейки»? Как растение используют в лечебных и иных целях?



Истод горьковатый – не очень известный и не слишком заметный представитель семейства Истодовых. Описание и фото истода горьковатого, его отличия от других представителей рода.

Варенье из одуванчиков – один из простых рецептов. Порадуйте себя и близких вкусным вареньем, когда никаких ягод нет еще и в помине! На личном опыте.


Смузи с Крапивой! #Лесная кладовая!

Одуванчик обыкновенный – сорняк, медонос, лекарственное и, отчасти, пищевое растение. Особенности этого представителя сложноцветных. Нужны ли одуванчику пчелы? Применение одуванчика обыкновенного человеком.

Клевер каштановый – малоизвестный вид клевера. Описание, особенности, фото клевера каштанового.


Лесная кладовая /ароматные грибочки/Это опята, ребята.

Клевер гибридный (или розовый) – один из самых обычных клеверов России и Европы. Особенности, фото клевера гибридного. Применение растения в хозяйстве, в лечебных целях.

Клевер ползучий, называемый иначе клевером белым за цвет венчиков цветков – описание, особенности, фото. О применении клевера ползучего.

Клевер луговой (красный): особенности этого растения из рода Клевер (Trifolium). О применении клевера лугового в хозяйстве и кулинарии, о его лечебных свойствах.

Чистец болотный – обитатель сырых лесов, берегов рек и озер. Особенности этого представителя семейства Губоцветных. Применение чистеца болотного.

Колокольчик сборный (он же – колокольчик скученный): особенности облика и строения этого обитателя лугов и лесных полян. Применение колокольчика сборного человеком.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss