Главная Новости

Ланшафтный дизайн и благоустройство

Опубликовано: 30.09.2018

видео Ланшафтный дизайн и благоустройство

Благоустройство маленького участка

Ландшафтный дизайн– это что-то уникальное и возвышенное, созданное природой или умелыми руками человека. Подобного рода дизайн творит небывалые чудеса с окружающими предметами или строения, а порой и с общим восприятием открывшихся просторов.Виды ландшафта классифицируются следующим образом:



Каким бы ни был вид этого чудесного произведения, стоит помнить о его сохранности и значимости в мировой культуре или просто в жизни наших близких людей. Что же такое сад? Он представляет собой территорию по кругу дома, которая засаживается разного рода растениями, деревьями, декоративными кустарниками – все это ландшафтный дизайн. Внешний вид участка зависит только от ваших предпочтений: может остаться просто кусочком земли или превратиться в уютный островок вашего собственного оазиса. Если вы хотите создать свой собственный «зеленый мир», тогда необходимо заранее спланировать земельный участок в целом, разделить пространство на зоны и приступить к создания чего- то нового и особенного. Например, рядом с постройками нужно сажать растения, которые скроют недостатки строения. Для этого рекомендуется выбирать достаточно высокие растения или деревья. Они придают саду особое очарование и уникальность композиции. Входную зону вашего участка можно оформить абсолютно разными способами, в зависимости от предпочтений, например, можно устроить там палисадник в домашнем стиле; яркий цветник, но в строгой геометрии; розарий, увитый вьющимися растениями пергола либо плюща. Чаще всего цветник при входе становится визитной карточкой участка. В хорошем ухоженном саду, каждая деталь должна иметь свое определенное место.


ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН своими руками

Ландшафтный дизайн садового участка

Важной особенностью в создании природной композиции вашего садового участка является правильный подбор и размещение каждого элемента, чтобы исключить их приглушение друг друга. На этом и базируется ландшафтный дизайн участка. Так же часто наблюдается повышенный интерес к мягким изгибам в создании нового сада. Они плавно соединяют между собой каждый элемент декора, создавая цельную картину перед глазами.


Ландшафтный дизайн Проект В 2017 10 соток

Стоит помнить и о богатом разнообразии цветочного мира, которые принесет свежие краски в садовый дизайн. На сегодняшний день большим спросом пользуются теплые оттенки нежных растений, которые вносят гармонию и спокойствие в созданный мир природы. По своей значимости, в сравнении с приготовлением изысканных блюд, цветы так же играют роль той самой «изюминки» в создании настоящего ландшафтного дизайна вашего сада. Их высаживание происходит теперь не только в выделенные клумбы, но и среди декоративных растений, которые цветы способны гармонично соединить в один целый фрагмент. И естественно аромат многих из них тоже не оставляет даже самых равнодушных в спокойствии. Они дарят умиротворение, снимают стресс, плодотворно влияют на общее состояние организма человека, который отдыхает среди удивительных природных творений.

Ландшафтный дизайн участка

Свое предназначение в этом удивительном человеческом творении нашли и необычных строений растения, которым порой даже специально придают особые формы в дизайне ландшафта. Фактура строения коры, необычность плодов, аромат соцветий – все это включает в себя современный дизайн участка, который учитывает характерные черты своего создателя и воплощает их в реальность. Таким образом, можно с уверенностью утвердить, что ландшафтное изменение вашего сада несет в себе только практическую пользу. Благоухание и живое дыхание природы вновь и вновь заставит вас возвращаться в сад, подальше от суеты каждодневной. Создание настоящего комфорта по силам абсолютно каждому. Дайте свободу фантазии и наслаждайтесь своим природным уголком.

Просмотров: 1 337

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss