Главная Новости

Купить кабель канал с доставкой по Казани в сети магазинов Электроцентр

Опубликовано: 12.10.2018

Кабеленесущие системы

Кабеленесущие системы это механизмы для прокладки и крепления кабеля, провода, токопроводящих систем по зданию, внутри здания, между зданиями, в земле, в стене, в полу, в потолке.

В таких системах прокладываю силовые кабеля, маломощные кабеля, слаботочные провода

К ним относятся:

- Металлические лотки – штампованный металлический лист, согнутый в виде перевернутой буквы «П», может комплектоваться ответной частью (крышкой).

Такие лотки могут выдержать большие нагрузки, в них могут укладывать силовые кабеля, прокладываться они могут в подвалах зданий, производственных зданиях, складах, в тех местах, где важна не эстетика, а надежность крепления.

- Кабель-канал – короб, отлитый из пластика ПВХ, имеющий крышку, благодаря своим хорошим эксплуатационным характеристикам и эстетичному виду он может быть установлен в зданиях любого назначения.

Кабель-каналы дорого сегмента выполнены из пожаробезопасного материала, если в результате из-за какого либо повреждения изоляции произойдет замыкание и проводка воспламенится, кабель-канал длительное время не даст огню распространяться.

- Гофрированные ПВХ и ПНД трубы. Гофратруба может быть установлена по верх стен, так и внутри, в ней мало эстетики, поэтому ее устанавливают в основном в нежилых помещениях. ПНД гофратруба, отливается при высоком давлении для придание ей жесткости и прочности, так как ее заливают в бетон с проводом.

- Гладкие ПВХ трубы. Тоже самое что и гофратруба, но чтобы сделать изгиб электропроводки из  гладкая ПВХ, придется дополнительно устанавливать дополнительные фитинги.

- Двустенные гофрированные трубы – труба для прокладки силовых кабелей и кабелей связи в агрессивных средах, чаще всего под землей.

Вся эта система позволяет аккуратно укладывать порой даже очень толстые и тяжелые кабеля, что в дальнейшем позволяет производить без проблемное обслуживание, ремонт, подключение или демонтаж.

Данная система дает профилактику, направленную как на защиту от поражения током человека, так и на пожарную безопасность, а в некоторых случаях это технологическая необходимость.

Кабеленесущие системы могут комбинироваться друг с другом, т.е. гофрированная труба, например, может дополнительно укладываться в металлический лоток.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss