Главная Новости

Крылатское.ру | Новости | Появился проект благоустройства Площади Защитников Неба

Опубликовано: 14.10.2018

видео Крылатское.ру | Новости | Появился проект благоустройства Площади Защитников Неба

"Москва и окрестности": район Крылатское

Среда, 29 ноября 2017 12:41

Новости по теме:



Глава управы района Крылатское Виктор Куцев представил первые проработки концепции Площади Защитников Неба.

Пост с фотографиями проекта благоустройства он опубликовал на своей странице в Facebook.

«Большое внимание уделено таким аспектам, как улучшение пешеходной доступности, озеленение и создание современной подсветки», - добавил Куцев.


ЖИТЕЛИ КРЫЛАТСКОГО О СВОЕМ РАЙОНЕ ИЛИ Я ЖИВУ НА ЗАПАДЕ МОСКВЫ! / rublevkaTV

Согласно концепции, территорию Площади планируется разбить на несколько зон. В частности, будет организована зона отдыха с перголой со скамейками и столами для игры в шахматы. Благодаря навесу, отдыхать там можно будет в любое время года, и даже в непогоду.

Тем не менее, некоторые крылатчане обеспокоены, что данные «беседки» могут использовать, например, для распития алкогольных напитков.

«Сейчас пьяницы и бомжи встречаются у супермаркета «Перекресток», а когда будет переделана Площадь – переместятся сюда», - выразила свое беспокойство Ольга Р., проживающая в доме 8 корпус 2 по Осенней улице.

Помимо пергол, нынешний проект предполагает заменить скамейки, урны и осветительные приборы на более современные и «изящные». Также на прилегающей территории планируется произвести работы по озеленению – высадить каштаны и декоративные травянистые растения.

Предварительные проект будет представлен муниципальным депутатам и на публичные слушания. При наличии замечаний и дополнений, он будет дорабатываться.

Предполагается, что благоустройство Площади Защитников Неба будет произведено в следующем, 2018 году. Как было решено ранее, со следующего года колхозный рынок, размещающийся на Площади, переедет на территорию перед ТЦ «Рублевский».

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss