Главная Новости

Кровельные Лестницы — Купить в ДОМНН.РФ

Опубликовано: 16.10.2018

КРОВЕЛЬНЫЕ ЛЕСТНИЦЫ    являются одним из элементов системы безопасности кровли. Их устанавливают на скатах крыш и используют для безопасного перемещения вдоль ската кровли вверх и вниз. Вместе с переходными мостиками лестницы для кровель позволяют безопасно ремонтировать и обслуживать объекты, расположенные на кровле: дымоходам и вентиляционным трубам, антеннам, мансардным окнам и внешним блокам кондиционеров. Кроме того, данные конструкции дают возможность очищать крыши от снега и льда, листьев и веток, а также при необходимости ремонтировать поврежденные участки кровли.


Dragnet: Homicide / The Werewolf / Homicide

 

Компания «Borge» поставляет кровельные лестницы, укомплектованные всеми необходимыми элементами для монтажа и дальнейшей эксплуатации.

1. Лестница  стандартной длины: 1,8 м с шестью ступенями или 3 м с десятью ступенями. Необходимое количество секций (одна или несколько) зависит от длины ската. Для получения конструкции необходимой длины секции сращивают или обрезают – это возможно благодаря обжатым краям труб лестницы с одной стороны. Внешний габарит составляет 445 мм, полезная ширина – 395 мм, это позволяет любому взрослому человеку чувствовать себя уверенно при подъеме и спуске. При обрезании конструкции необходимо пользоваться электролобзиком. Использование режущих инструментов с абразивным кругом запрещено.
Кровельная лестница
2.  Кровельный кронштейн , используемый для герметичного и надежного крепления лестничной конструкции к кровле. Для каждого типа кровли предусмотрен кронштейн соответствующего типа. На каждую секцию длиной 1,8 м используется 4 крепления, на секцию длиной 3,0 м – 6 креплений. Кронштейны позволяют лестнице надежно удерживаться на крыше по всей длине, исключая любые смещения и равномерно распределяя нагрузку на отрыв без повреждения кровельного покрытия. В случае, если лестница устанавливается на фальцевую кровлю, дополнительно используется еще один, центральный, кронштейн.
Лестница для фальцевой кровли

3. Крепеж: необходимое количество саморезов 8 х 50 мм, болтов, шайб и гаек.

 

4. Пластикатовые уплотнители, с помощью которых осуществляется герметизация мест примыкания кронштейнов к кровельному материалу. Данные элементы имеют 2 контура уплотнения и обладают «присоской» специальной конструкции, благодаря чему срок службы кровельных кронштейнов становится равным сроку службы самой кровли.

 

5. Подробная инструкция, позволяющая выполнить качественный монтаж.

Важно знать.  Для безопасного передвижения лестница на кровлю должна быть установлена при наклоне крыши более 7? – то есть, данная конструкция устанавливается на большинстве скатных кровель.

Важно знать.  Поскольку кровельная лестница не способна удерживать объемы льда и снега, возле нее необходимо установить дополнительный снегозадержатель. Если снегозадержатель отсутствует, в зимнее время необходимо регулярно очищать лестницу с обеих сторон.

 

Дополнительная комплектация лестниц

В целях обеспечения дополнительной безопасности во время эксплуатации в компании «Borge» возможна специальная комплектация лестниц для кровли, куда могут входить:

Важно знать. 

 

Кровельные лестницы компании «Борге» могут великолепно сочетаться с другими конструкциями нашего производства, образуя единую систему безопасности кровли. Например, в сочетании с пожарными и  фасадными лестницами  кровельные конструкции создают единое полотно, по которому удобно и безопасно передвигаться.

 

Стандартные цвета кровельных лестниц

 

Красное вино (RAL 3005)

Зеленый мох (RAL 6005)

Коричневый шоколад (RAL 8017)

Серо коричневый (RR 32)

Возможна окраска в любой цвет RAL по индивидуальному заказу.

 

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss