Главная Новости

Ковролин с высоким и длинным ворсом

Опубликовано: 03.09.2018

видео Ковролин с высоким и длинным ворсом

Выбираем ковер

Среди многообразия напольных покрытий ковролин с длинным ворсом остаются довольно популярными, несмотря на конкуренцию удобного и весьма практичного ламината и недорогого линолеума.



Длинноворсные покрытия необычайно мягкие, безопасные, приятные, их настилают в детских и спальных комнатах. Но они потребуют от своего владельца особого отношения и ухода, а также повышенного внимания.

Для ухода за ковролином с высоким ворсом вам необходимы:

жесткий веник, пылесос, щетка, тряпки, соль, нашатырный спирт, сода.

Очищать ковер пылесосом следует с периодичностью 1 раз в неделю. Области, которые подвержены особо сильному загрязнению, такие как поверхности расположенные вблизи рабочих мест, проходы к балкону, входы в комнаты следует пылесосить не реже одного раза в три дня.


Ковролин с длинным ворсом AW CARNIVAL 1 (napol.com.ua)

Для того, чтобы максимально качественно почистить всю рабочую поверхность ковра рекомендуется примерно разбить ковер на ряд секторов. Помните, что даже в том случае если у вас довольно мощный пылесос, одного прохождения по ковру с длинным ворсом сегодня недостаточно. Необходимо неоднократно медленно и весьма тщательно пройтись пылесосным агрегатом по каждому из секторов. При этом уделяйте особое внимание месту, наиболеем подверженному загрязнению — их следует очищать крест-на-крест.


Как ухаживать за ковролином с коротким ворсом, с длинным ворсом в домашних условиях?

Перед чисткой ковролина с высоким ворсом добавьте в сборник пыли немного соды пищевого типа. Это способствует устранению неприятных запахов. После чистки следует использовать средства, препятствующих последующим загрязнениям. Также можно применять освежители.

Хороший способ провести чистку ковролина с длинным ворсом — прочистка с помощью поваренной соли. Посыпьте ковровое покрытие крупно-кристальной солью. После этого удалите соль при помощи жесткого веника, периодически смачивая его мыльной, теплой водой. Также вместо соляной посыпки можно применить молотую пемзу, опилки древесины, а также отруби.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss