Главная Новости

Компания "Ремонт окон": К чему приводит некачественный монтаж окон ПВХ?

Опубликовано: 17.10.2018

С наступлением холодов многие владельцы пластиковых окон с удивлением обнаруживают конденсат на окнах и, как следствие, грибок на стенах. Такое неприятное явление – это еще не предел . Иногда, после установки дорогих пластиковых окон, с приходом зимы и сильных морозов, владельцы обнаруживают что их, на первый взгляд, удачное капиталовложение не только не защищает от холода, но и покрывается коркой льда. Одновременно с этим хозяев «радуют» большие зазоры между откосами оконного проема и оконным блоком, и, как следствие, сквозняк, радостно разгуливающий по помещению.

О каком тепле и уюте здесь может идти речь?! А, обратившись непосредственно к исполнителю услуг по монтажу, владельцы слышат в ответ от ранее убеждавших «профессионалов» в том, что с новыми окнами они забудут навсегда о холоде и сырости, массу отговорок. Это и стеклопакеты, которые не рассчитаны на наши суровые зимы, большая влажность в квартире, окончание гарантийного срока и еще много-много того, что совершенно не радует оторопевших от огорчения владельцев. И, как результат, подобных переговоров, требуется ремонт окон ПВХ , для проведения которого, наученный горьким опытом, хозяин обращается в специализированные и проверенные компании.

Какова причина таких неприятностей? Ответ прост – некачественный монтаж пластиковых окон . То есть, монтаж, который был проведен в полном противоречии с основными стандартами, а именно с ГОСТом 30971-2002 «Швы монтажных узлов примыкания к стеновым проемам».

Данный ГОСТ полностью предусматривает установку монтажных швов в трехслойном исполнении: наружном, центральном и внутреннем . Наружный слой должен производиться паропроницаемой лентой (ПСУЛ), которая является основной защитой от перепада температур, городского шума и солнечных лучей. Именно она не пропускает влагу внутрь стеклопакета. Центральный слой выполняется с помощью профессиональной полиуретановой пены с мелкопористой структурой, которая изнутри закрывается пароизоляционной лентой.

При монтаже пластиковых окон особое внимание должно уделяться изоляции нижних стыков , так как именно они берут на себя весь удар воздействия окружающей среды. При этом также важно помнить об использовании качественных расходных материалов, которое должны полностью соответствовать ГОСТу и иметь положенные сертификаты качества.

Как показывают проверки и экспертизы, на самом деле, в большинстве случаев, монтажные работы выполняются с грубым нарушением этих требований. Последствия – это неприятные моменты, указанные вначале статьи. И в очень частых случаях, владельцы новых пластиковых окон даже не имеют соответствующих документов, доказывающих проведение монтажа. Приехали, установили кое-как и «ищите ветра в поле»!

Помните, прежде чем осуществить монтаж выбранных пластиковых окон, исполнитель обязательно должен согласовать с заказчиком проектно-конструкторское решение и технологию монтажных работ – все чертежи, конструкции, выбор изоляционных элементов и крепежных деталей, замеры и данные обследования. А после завершения всех работ заказчик должен получить на руки акт сдачи-приемки и документ о качестве, иными словами – паспорт .

Будьте внимательны при выборе исполнителя монтажа и лично контролируйте весь процесс установки пластиковых окон, вооружившись знаниями, почерпанными из ГОСТов. Только в этом случае вы будете надежно защищены от некачественного проведения монтажных работ и дальнейших неприятностей, связанных с необходимостью проведения дополнительных ремонтных работ.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss