Главная Новости

Кашпо или цветочный горшок?

Опубликовано: 30.09.2018

видео Кашпо или цветочный горшок?

Кашпо за 10 секунд!Или, как быстро подвесить горшок! Быстро, просто, без хлопот и лишних затрат!

Горшок имеет дренажное отверстие и поддон. Кашпо этого отверстия не имеет, но кашпо, большие по размеру часто имеют дополнительные вставки и полость для дренажа.



Что лучше заказать для Вашего растения, кашпо или горшок? Среди любителей комнатного цветоводства укрепилось мнение, что в кашпо растения страдают от переувлажнения из-за скопившейся внизу воды и горшки покупаются более охотно. Так ли это?

Отчасти. Для того, чтобы растение не страдало от переувлажнения, полив нужно производить не по графику, а по состоянию каждого отдельного растения. Уход за растениями должен быть строго индивидуален. Если Вы приноровитесь к метаболизму своих растений, для Вас уже не будет никакой разницы, в каких контейнерах живут ваши питомцы. А вот что касается удобства, кашпо безусловно стоит на первом месте! Любой перелив в горшке окажется у вас на подоконнике или на полу. Если цветы находятся в условиях офиса, сухость воздуха настолько пересушивает почву, что она не впитывает в себя воду, которая вытекает через дренажное отверстие на пол, оставив землю совершенно сухой. Растение от этого сильно страдает от пересушивания, а пол или подоконник - от коррозии. Кашпо предохраняет почву от пересушивания и сохраняет Ваш интерьер. Если  у вас много растений, особенно крупномеров и Вы боитесь не справиться с задачей правильного полива, доверьтесь профессионалам. Мастерская флористики "Первые цветы" предоставляет услуги фитоконсультантов и берет на обслуживание  зеленые уголки и зимние сады в офисах и квартирах.

Возврат к списку


Кашпо-цветочный горшок из пластиковой бутылки


Цветочный горшок(кашпо) из гипса и шпатлевки своими руками. Декор цветочного горшка

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss