Главная Новости

Какой бетоноконтакт лучший? Особенности выбора и техники нанесения

Опубликовано: 13.10.2018

видео Какой бетоноконтакт лучший? Особенности выбора и техники нанесения

Что такое бетоноконтакт

 

Какой бетоноконтакт лучше ? Тот, который вы можете себе позволить купить. Безусловно, если позволяет смета, то лучше выбрать Knauf Betokontakt . Но в любом случае, каким бы ни был выбор, качество отделки с применением бетоноконтакта будет значительно выше и долговечнее, чем без него. 


Как пользоваться бетоноконтактом

По своей сути эта специальная грунтовка представляет собой полимерную вязкую жидкость розового оттенка (винилацетаты, эфиры целлюлозы, порошок известняка, пигмент окиси железа) с повышенными адгезивными свойствами, в состав которой входит кварцевый песок. Средство уже готово к применению, его всего лишь надо перемешать перед нанесением. Не секрет, что работать с гладкими монолитными бетонами довольно сложно по причине их низкой способности к впитыванию влаги. Именно поэтому производитель подобрал такой состав полимеров, которые не только позволяют проникнуть в поверхность, но и благодаря частицам кварца на гладкой бетонной основе становится возможным создать шероховатый налет, на  который в дальнейшем прекрасно ложатся и шпатлевки, и штукатурки.


Сeresit CT 19 Бетонконтакт

Способ применения

Прежде чем приступать к работе с бетоноконтактом, следует учесть следующие моменты:

грунтовочный состав готов к применению, его нужно только перемешать, чтобы добиться однородности состава и не допустить оседания частиц кварца на дно емкости. При машинном нанесении допускается добавление небольшого количества воды, но не более чем 1 л на ведро в 20 кг;

разработан как для ручного (валиком или кистью), так и для машинного нанесения;

предназначен для отделки внутри помещений;

не пугайтесь, что грунт имеет розовый цвет – это не последствия несоблюдения условий хранения, данная окраска ему придана производителем намеренно, чтобы было видно на серой бетонной поверхности, какой участок уже обработан;

  процесс подготовки основания ничем не отличается от общих рекомендаций для работы с прочими строительными грунтовками (очистить, удалить лишнее и пр.);

соблюдайте температурный режим: температура в помещении должна быть в диапазоне +5 - + 25°С, следите за температурой основания, она должна быть не менее +5°С;

после обработки поверхности необходимо подождать минимум 12 часов, чтобы он приобрел достаточную прочность. Данное условие рассчитано с учетом того, что в помещении температура не ниже + 20°С, а влажность в пределах 65%. При более низких температурах период ожидания следует увеличить. Хорошая вентиляция также способствует более быстрому высыханию. Однако и излишне с оштукатуриванием тоже не стоит затягивать, это необходимо сделать в течение 24 часов, чтобы не допустить попадания на основу пыли и посторонних частиц.

ВАЖНО:

Следите за сроком хранения: большинство производителей указывают, что он не должен превышать 12 месяцев.

Покупайте стройматериалы и особенно грунтовки бетоноконтакт только в проверенных местахИх замораживание недопустимо!  Поэтому обязательно убедитесь перед покупкой, что поставщик хранил строительные смеси в надлежащих условиях, а при доставке стройматериалов на дом в зимний период транспорт должен быть специально оборудован и, как минимум, иметь отапливаемый кузов. Даже самый лучший бетоноконтакт можно испортить, если не придерживаться этих несложных рекомендаций.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss