Главная Новости

Как правильно сделать откосы окон

Опубликовано: 01.11.2018

видео Как правильно сделать откосы окон

Пластиковые откосы для ПВХ-окон. Лучшие решения от Алексея Земскова

Откосы являются необходимым элементом для любой оконной конструкции, они не только придают окну красивый вид, но и обеспечивают дополнительные теплоизоляционные свойства. Многие люди хотели бы узнать, как правильно сделать откосы окон. Существует три вида откосов: штукатурные, пластиковые и гипсокартонные.



У штукатурных откосов больше недостатков, чем достоинств, штукатурка может растрескаться или вообще «отойти» от стены. Их нужно штукатурить несколькими слоями штукатурки, каждый слой должен хорошо высохнуть и выстояться. Затем их грунтуют и красят и опять же просушивают. В таком процессе важен подготовительный момент: раму окна оборачивают защитным материалом, в верхний откос окна для армирования монтируется сетка рабица, боковые же откосы не армируются. С двух сторон по бокам прибивают ровные прямые планки и начинают процесс штукатурки.


Откосы на окна своими руками - Штукатурка откосов

Гипсокартонные откосы лучше и долговечнее, чем штукатурные. Их утепляют ватой и тоже грунтуют и красят. Пластиковые откосы – лучше всего. Их быстро монтируют, они не выгорают и они хорошо моются. При их монтаже сначала набиваются по периметру откосов деревянные рейки. Необходимое условие для красивых откосов – идеально вертикальное крепление реек. А по внешнему краю окна набивается стартовая полоса, именно в ее желобок и будет вставляться полоса пластика. Для утепления в таких конструкциях применяется минеральная вата, она придает откосу отличную гидроизоляцию.


Пластиковые откосы своими руками

Далее по теме:

Читайте еще:

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss