Главная Новости

Как установить летний душ на дачном участке

Опубликовано: 17.10.2018

видео Как установить летний душ на дачном участке

Летний душ на дачу своими руками

Не каждому по карману сделать на своей даче небольшой пруд , водоем или бассейн, а привести себя в тонус после жаркого, рабочего дня на огороде , с помощью водички хочется каждому. Решением данной проблемы станет возведение душа прямо под открытым небом .



Для выхода из данной ситуации существует несколько вариантов:

1) Самый простой способ — это вкопать четыре столба и сверху разместить бак с отверстием под кран в нижней части, наполнить бак водой, сделать занавеску и наслаждаться прохладой воды.

2) Купить «Летний душ». Он представляет собой кусок пленки и набор алюминиевых трубок, но такое сооружение подойдет только для особо жаркой погоды, когда охлаждаться нужно понемножку, но часто.

Бери и делай: как за пару часов сделать максимально простой дачный душ?

Волков

Но как- то это все ненадолго, такие «жиденькие» постройки долго не простоят. Хочется чего-нибудь более комфортного и долговечного.

Очень просто можно соорудить летний душ без лишних затрат и усилий на своем дачном участке

Перво-наперво, нужно построить домик , из любых материалов, которые есть у вас под рукой, но лучше всего конечно использовать дерево, так как этот материал является экологически чистым и долговечным.Так же деревянными лучше сделать несущие столбы, что бы к ним потом было легче крепить остальные детали,гвоздями например.


Как сделать бюджетный летний душ на даче

На расстоянии одного метра друг от друга вкапываем столбы и прямо на них прибиваем горизонтальные планки. Данную конструкцию лучше всего обшить деревянной вагонкой. Красить ничего не нужно, так как краска мешает дышать дереву. Дверь навешиваем еще на один брус, который крепим к обшивке, открывающейся стороной к несущему столбу. Напротив двери в стене нужно сделать окно для того что бы проветривать и освещать помещение душевой кабины. Полы, так же из дерева, нужно настилать на высоте 15 см от земли на брусья, прикрепленные к несущим столбам.

Волков

 

Для того, что бы вода беспрепятственно вытекала из- под душевой кабины, брусья, на которые стелется пол, крепят на расстоянии 3-4 см от земли. Главный предмет летней душевой кабины — это бак для воды. Очень хорошо для этого подойдет автомобильный топливный бак. Он обладает такими свойствами как прочность, надежность крепежа и плоскость формы, если бак большой, он может заменить крышу, и тогда не придется выдумывать дополнительных конструкций для крова. Еще в нем есть все необходимые отверстия: для заливки воды и для подачи воды в душевую кабину .

Если под рукой такого бака не имеется, можно использовать любую другую пластиковую или металлическую  емкость. Самое главное чтобы бачек сверху плотно закрывался крышкой, во избежание попадания в воду пыли и мелких насекомых. Так же снизу бочка необходимо предусмотреть сливное отверстие, что бы после использования воды в баке не осталось. Ну, вот и все, летний душ готов.

Техническая эксплуатация

В дальнейшем для того что бы избежать засоров водяного канала, а так же загрязнения самого бака, время от времени необходимо использовать антисептические средства, которые не навредят здоровью человека (гидропирид или марганцовка). Добавлять в воду йод хоть и полезно, но слишком часто этого делать не стоит, так как йод разрушает стальной бачок.

Освещение для душа

В качестве освещения рекомендуется использовать переносной фонарь, а проводить электричество в душевую кабину не следует, так как даже самое качественное заземление может подвести в любую минуту.

При копировании ссылка на Евро-дом желательна.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss