Главная Новости

Как похудеть с помощью имбиря

Опубликовано: 16.10.2018

видео Как похудеть с помощью имбиря

Как похудеть на 17 кг с помощью имбиря

Как имбирь помогает похудеть?

Все диетологи как один твердят, что для успешного похудения в первую очередь необходимо очистить организм от шлаков и токсинов. И в этом деле имбирь — чемпион среди растительных очистителей и антиоксидантов. Он очищает кровь, стимулирует пищеварение, выводит из организма все лишнее.



Итак, чтобы приготовить имбирный напиток для очищения организма, необходимо: взять 10—20 г свежего имбиря или 1 ч. л. имбирного порошка и залить стаканом кипятка, настоять 10 минут, а затем добавить 1 ч. л. меда и сок лимона по вкусу. Принимать напиток нужно каждое утро по полстакана примерно за полчаса до еды, вторую половину стакана следует выпивать в течение дня между приемами пищи.


КАК ПОХУДЕТЬ НА 10 КГ ЗА НЕДЕЛЮ Коктейль для похудения из имбиря и лимона

Теперь можно приступать к самому похудению с помощью имбиря . За счет чего  имбирь помогает худеть ?

Во-первых, имбирь выводит из организма лишнюю жидкость и, соответственно, избавляет от отеков. А задержка жидкости, как известно, негативно сказывается как на показателе весов, так и на вашем здоровье.

Во-вторых, имбирь нормализует аппетит. Блюда, приправленные этой пряностью, очень ароматны и насыщенны, поэтому утоляют голод быстрее, и человек не переедает.

В-третьих, имбирь улучшает пищеварение, помогает лучше усваиваться белкам, и самое главное — способствует выработке организмом энергии. То есть полученные с пищей калории будут быстрее перерабатываться в энергию, а значит, не будут откладываться в виде жировых отложений.

И, наконец, в-четвертых, корень имбиря способен практически растапливать жир. Это происходит благодаря содержащемуся в нем эфирному маслу, в состав которого входят особые вещества — гингерол и шогаол. Как раз эти вещества и «топят» жир: усиливают кровообращение, ускоряют метаболизм и согревают изнутри.

Рецепты для похудения с помощью имбиря

Чтобы снижение веса было наиболее эффективным, лучше использовать не свежий имбирь, а сухой порошок, так как он лучше сжигает жировую массу. Ниже — несколько простых рецептов.

По утрам рекомендуется рассасывать во рту небольшое количество (примерно на кончике ножа) молотого имбиря с добавлением мускатного ореха за 15 минут до еды. 2—3 ч. л. имбирного порошка заварите 2 л кипятка в термосе, по вкусу добавьте мед и лимон. Пейте в течение дня. Особенно полезно пить имбирный чай перед едой, так как он снижает аппетит. Настой с имбирем («Напиток Венеры»). С вечера в стакан охлажденной чистой воды добавьте кусочек свежего имбиря (1 см) или молотого (на кончике ножа), 2 г корицы, 2 г мускатного ореха и 1 ч. л. Утром выпейте настой натощак. Завтракать желательно, если хватит выдержки, только через 2 часа. Имбирь с чесноком. Имбирь в сочетании с чесноком способен сжигать жировые запасы еще быстрее, так как вместе они открывают хранилища жировых клеток и тем самым способствуют выбросу жировых отложений в кровь и последующей их переработке в энергию. Поэтому смело добавляйте в имбирный чай чеснок. На двухлитровый термос кипятка возьмите 4 см свежего имбирного корня и 2 зубчика чеснока. Нарежьте ломтиками и добавьте в термос. Полученный настой принимайте по полстакана перед едой.

Имбирные обертывания для коррекции фигуры

Похудеть с помощью имбиря можно, воздействуя на организм не только изнутри, но и снаружи. Домашние косметические процедуры с имбирем помогают бороться с целлюлитом, жировыми отложениями и растяжками.

Антицеллюлитное обертывание с имбирем. Смешайте отвар подорожника (из 20 г сухого листа) с 40 г имбирного порошка, 1 ч. л. молотого мускатного ореха, 3 ст. л. меда, несколькими каплями косметического масла (виноградной косточки, миндального, абрикосовых косточек) и соком половины лимона. Нанесите смесь на проблемные зоны и оберните пленкой. Накройтесь теплым одеялом и полежите 1 час. Смойте смесь душем, тщательно растирая кожу жесткой рукавицей, а после нанесите питательный крем.

Имбирное обертывание для похудения и от растяжек. Смешайте в равных пропорциях экстракт имбиря, экстракт женьшеня, экстракт центеллы, кофеин и несколько капель эфирного масла пачули. Нанесите на тело, покройте полиэтиленовой пленкой, утеплите. Через 1 час смойте.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss