Главная Новости

Как красиво оформить садовый участок, как обустроить садовый участок

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как красиво оформить садовый участок, как обустроить садовый участок

Благоустройство маленького участка

Зачастую стандартной формой садового участка является прямоугольник. Чтобы рационально расположить хозяйственные и жилые постройки, совместить их с огородом, необходимо знать правила застройки садового участка. Стоит учесть и наличие других элементов дачи - ручья, бассейна, детской площадки или беседки.



Красивое оформление садового участка

Если попадается участок нестандартный, например, длинный или узкий, тяжело определиться, как обустроить садовый участок такой формы. Когда своих вариантов решений, как красиво оформить садовый участок, не хватает, рекомендуется обратиться за помощью к ландшафтному дизайнеру. Профессионалы рекомендуют, соблюдая правила застройки садового участка, разбить его на три части. Так будет легче продумать, как красиво оформить садовый участок по отдельным зонам:


Примеры дизайна садового участка

Зона жилая; Зона отдыха; Огород.

Обустройство садового участка

Планируя, как благоустроить садовый участок, следует расположить жилую зону в противоположной стороне от входа на участок. Разграничению пространства помогут перегородки. Это могут быть проходы в виде арок или декоративные решетки с вьющимися растениями.


Планирование нового участка. Рекомендации специалиста // FORUMHOUSE

В таком деле, как благоустройство садового участка, также важно правильно расположить огородные грядки и место для отдыха. Для посадок наиболее подходящим будет ровный участок, отгороженный от дорожек специальными оградками, кирпичом или камнями. Дорожки рекомендуется расположить систематизировано, посыпав их мелким щебнем или песком. Можно выложить тропинки плоским камнем, тротуарной плиткой.

Как оформить садовый участок цветами

Оформление садового участка цветами создаст неповторимую красоту, поспособствует оригинальности дачной территории. Выбирайте те растения, которые приживутся и будут неприхотливы в уходе. Как обустроить садовый участок цветами? Цветы дарят неповторимый аромат, но нужно учитывать периоды цветения растений, чтобы запахи отдельных цветов не смешивались. В таком деле, как благоустройство садового участка, озеленение немаловажно. Если высадить различные культуры, то на вашей даче на протяжении сезона постоянно будет красочно и ароматно. Производя оформление садового участка цветами, сначала высадите весенние растения: пролески, нарциссы, тюльпаны. Затем начинается период цветения пионов, за ними зацветают гладиолусы и ромашки. Высадив растения на одной клумбе, можно получить многоуровневое цветение.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss