Главная Новости

Как выбирать материалы для кровли? Виды, краткое описание.

Опубликовано: 13.10.2018

видео Как выбирать материалы для кровли? Виды, краткое описание.

Характеристики популярных кровельных материалов.

Кровельные материалы представлены в широком ассортименте  и порой определиться с выбором ну очень сложно.



На что же стоит обращать первоочередное внимание когда нужно решить вопросы касаемые выбора наилучшего из материалов, применяемых в организации работ кровельного направления?

Основные параметры, которыми нужно руководствоваться.

Назначение постройки и особенности дальнейшей её эксплуатации. Полное соответствие материала конструкционным особенностям крыши, и дополнительным элементами кровли, такими как каркас, и т.д. Климатические показатели, которыми отличается окружающая среда (разброс температур и максимально возможный уровень влажности воздуха). Максимальное приближение характеристик, которыми обладают кровельные материалы к условиям затребуемым в сфере прочности и в вопросах касаемых сроков возможной эксплуатации, а также их полное соответствие аналогичным показателям самого здания. Эстетическая составляющая (материал абсолютно не может быть « морально устаревшим», и должен в полной мере соответствовать современным тенденциям и требованиям к внешнему виду). Экономическая составляющая (следует учитывать уровень сложности монтажа, и предположительную последующую стоимость работ направленных на обслуживание кровли). Показатели технического характера (тепло- и влагоизоляция).

Возможные виды материалов для кровли.


Как выбрать кровлю. Характеристики разных видов кровли.

В группу входят изделия из асбестоцемента (шифер обычный волнистый или плоский), профилированные или же как вариант плоские листы изготовленные из металла, разные виды металлочерепичных покрытий, волокнисто-битумные листы, а также ондулин, и пр.


Ремонт кровли гаража,какой материал выбрать ?

Данная группа кровельных материалов имеет две подгруппы :

рулонные —  пергамин, более усовершенствованные варианты рубероида (руберит, рубемаст, и пр.), изготавливаются на основе являющейся картонной, либо не гниющей (стекловолоконной) с покрытием битумом или же более современными битумно-полимерными смесями. пленочные —  варианты резиновых и полимерных мембран) одни из самых новаторских материалов, основным компонентом для изготовления плёночных кровельных материалов является каучук или нефтеполимерная смола.

От листовых покрытий штучные в большинстве случаев отличают только с точки зрения размеров самого изделия, и границей для их различия является площадь в один квадратный метр.

К данной группе можно отнести черепицу, «мягкую черепицу», а также шифер, который называют природным (к примеру сланцевые пластины).

Достаточно широкое применение штучные материалы получили в возведении крыш с большим уклоном, таких как мансардные крыши или же вальмовые.

Изготавливаются мастики из битума или разнородных полимерных компонентов. Особенностями монтажа такого покрытия является возможность его применения для придания большего уровня надёжности различным вариантам конфигурации поверхностей (начиная от стальных поверхностей, бетонных и заканчивая рубероидными). Мастики способны зарекомендовать себя наилучшим образом если их компонировать с другими видами материалов, которые применяются в организации и осуществлении работ кровельного толка.

С развитием и усовершенствованием технологических процессов на производстве материалы для кровли купить не составит большого труда — вариаций на любой вкус и согласно любых требований больше чем достаточно, стоит лишь тщательно оценить параметры Вашего здания, и определиться с характеристиками, которые смогут обеспечить наиболее оптимальный уровень показателей надёжности.

Похожие публикации

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss