Главная Новости

Как выбрать коттедж?

Опубликовано: 13.10.2018

видео Как выбрать коттедж?

Покупка дома на этапе отделки: подводные камни // FORUMHOUSE

Подберите место. Тут моментов довольно много. Отдаленность коттеджа от города, насыщенность дорог, по каким добраться можно, присутствие автотранспорта, альтернативного своему автомобилю и др. Вероятно, для вас окажется очень важным размещение дома за городом родственников, друзей приблизительно в том же районе.



Посмотрите на состояние дорог, в том числе в самом поселке с коттеджами. Выбирая, обязательно спросите, есть ли шанс подъезда медпомощи и пожарной службы. Заблаговременно узнайте, нет ли рядышком «нежелательных соседей»: животноводческих ферм, вредных предприятий и т.д.

Осмотритесь в поселке: в первую очередь, спросите, как дела обстоят с охраной, водоснабжением, канализацией, электричество. Также необходимо полюбопытствовать, какая инфраструктура в поселке и если он еще лишь создаётся, узнать какие объекты предполагаются и какая будет приблизительная плата за потребление ими.


ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ПОКУПКЕ ДОМА

Подберите участок. В данном огромную роль играет предназначение коттеджа. Если например желаете лишь проводить свой отдых, то бесспорными плюсами будут прекрасная окрестность, близость к водоему или лесу. Обрадуют опять же присутствие беседки для барбекю, площадки для спорта, маленького бассейна. Если например опять же планируете заниматься садоводством на дачном участке, то спросите про обстановку в экологическом плане в районе, свойства почвы и правильно высчитайте, какой собственно участок по величине вам необходим. Как с домом, так и с участком связывают много тонкостей в юридическом плане.


Что выбрать: Дом или квартира? Сколько стоит дом построить...

Просмотрите документы: обозначены ли правильно границы участка? Все ли нужные бумаги оформил прошлый владелец? Составьте список бумаг, какие понадобится зарегистрировать вам.

Приступите к подбору дома. В первую очередь расцените, как планировка и величина помещений отвечают вашим нуждам (какое количество людей будет всегда жить в коттедже, сколько людей в возрасте и детей).

Представьте, сколько помещений вам понадобится для родственников и друзей, каких вы собираетесь приглашать в дом, в том числе с ночевкой.

Потом посмотрите на характеристики в техническом плане дома. Узнайте, из какого материала он выстроен, понадобится ли что-нибудь в доме доделывать и в какую сумму это обойдется?

И напоследок, перед приобретением дома выполните крайне важную вещь: позовите для оценки независимого профессионала, которому вы можете доверять.

Похожие статьи

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss