Главная Новости

Как выбрать теплицу из- сотового поликарбоната

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как выбрать теплицу из- сотового поликарбоната

Правильный монтаж теплицы из сотового поликарбоната

 Один из главных- это стоимость. Есть теплицы совсем не дорогие, другие намного дороже, и трудно определить, какая покупка будет более выгодной. В каждой конструкции есть свои преимущества и недостатки, поэтому давайте рассмотрим, из чего складывается цена теплицы. Самая дорогая составляющая часть- это поликарбонатное покрытие. Стоимость листа значительно рознится в зависимости от толщины, массы листа, производителя. Например, самый дешевый лист четырехмиллиметрового поликарбоната имеет массу гораздо меньше стандартного, и соответственно имеет более тонкие стенки панели. Такой лист прослужит недолго. Поэтому на поликарбонате лучше не экономить, и сразу покупать качественный. Каркас теплицы, основная часть всего изделия, изготавливается из оцинкованной стали или черного металла. Технология производства столь разнообразна, каждый производитель применят свои виды профилей, креплений, и нет смысла их все описывать. При выборе каркаса нужно знать: чем больше сечение профиля и толщина его стенки, тем надежнее будет конструкция. Поскольку сырье и материалы, применяемые в производстве теплиц, имеют примерно одинаковую стоимость, то и стоимость конечного продукта зависит от количества сырья. В самой дешевой теплице будет меньше всего металла и поликарбоната. Прочная и надежная конструкция не может стоить дешево. И самое главное, купив теплицу, нужно подумать о ее установке. Насколько она будет сложной? Некоторые комплекты содержат сотни деталей, не опытному человеку потребуется несколько дней на сборку. Чем больше деталей и элементов, тем сложнее будет разобрать, что куда прикручивать. Итак, на что смотреть при выборе теплицы? 



1. Доступная цена, без посредников 

2. Поликарбонат, рассчитанный на длительный период эксплуатации

3. Каркас с мощными профилями 

4. Теплица должна легко монтироваться


Как выбрать теплицу из сотового поликарбоната?


Как вас обманывают производители поликарбоната. Как правиьно выбрать сотовый поликарбонат

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss