Главная Новости

Как готовить в микроволновке по обычным рецептам

Опубликовано: 02.10.2018

видео Как готовить в микроволновке по обычным рецептам

Как Правильно Сварить Рис. 3 способа приготовления идеального рассыпчатого риса.

Чтобы быстро адаптировать знакомое блюдо к микроволновке , надо уменьшить время его до двадцати пяти, а то и до пятнадцати минут. К примеру, курица готовится в духовом шкафу при умеренной температуре (160-180 градусов) минимум час, а вот, чтобы приготовить курицу в СВЧ понадобится минимум двадцать минут при среднем уровне мощности.



Устанавливая время, помните, лучше выставить минимальное, а затем, исходя из готовности, добавить ещё.

Рекомендации и советы:

количество жидкости, предлагаемое в рецепте не для МВП лучше уменьшить вдвое или втрое. К примеру, в исходном —0, 5 литра, для микроволновки можно отмерять 250 мл или половину исходного; не получается сократить жидкость, то добавьте загуститель, например, муку; лучше уменьшить количество специй, если только в приготовлении блюда ничего не говорится о варке на очень медленном огне; овощи, птицу и мясо нельзя солить до их полного приготовления, иначе, в итоге, они получатся пересохшими и жёсткими; сначала готовьте продукты, которым нужно больше времени, а потом перемешайте их с остальными; предварительная обжарка, например, овощей или мяса не предполагает использование дополнительного жира\масла при дальнейшем приготовлении;  выпекая в СВЧ, возьмите разрыхлителя в 2 раза меньше, а жидкости на четверть больше; для бисквитов надо замешивать тесто покруче, поэтому муки нужно будет чуть больше, процентов на 20. Для приготовления — сокращаем время, так как не нужно ждать пока он зазолотится. Для красивого цвета добавляем в тесто корицу, или заменяем обычный сахар коричневым. Тесто перед выпечкой лучше охладить – поставьте его в холодильник на полчаса. Выпекайте в форме, застеленной пергаментом; если решили сварить спагетти или рис, то времени затратите столько же, сколько и при приготовлении на газовой плите; если в рецепте приготовления какого-либо блюда указана мощность, которая, в свою очередь, сильно отличается от имеющейся в вашей МПВ, то откорректируйте время готовки из расчёта десять процентов на каждую сотню ватт:

— если в вашей печке мощность больше, то сократите время. Или готовьте на более низком уровне мощности,


КЕКС В МИКРОВОЛНОВКЕ.ОЧЕНЬ БЫСТРО ОЧЕНЬ ВКУСНО

— если мощность меньше, то время приготовления блюда надо увеличить;

если требуют изменения количества порций, то посчитайте так:

— перевести с четырёх порций до шести можно увеличив каждый ингредиент в полтора раза,

— с четырех до восьми — ингредиентов взять в два раза больше,

— уменьшить с четырёх порций до двух можно уменьшив количество требуемых продуктов в полтора раза,

— требуется всего одна порция, возьмите продуктов в четыре раза меньше, чем написано в рецепте;

при уменьшении порций в рецепте или, наоборот, при их увеличении, а мощность изменять не надо. Корректируется только время:

— если порций 6, то время от указанного в рецепте, увеличьте на треть,

— если 8, то увеличьте в половину,

— если порции всего две, то, уменьшите на половину или треть, в зависимости от блюда,

— если готовится только одна порция, то надо время готовки снизить в три раза, а то и в четыре, в зависимости от блюда;

до приготовления блюд, следует подумать и позаботиться о посуде. Ведь для готовки большого количества порций, понадобится посуда большого размера, следовательно, для меньшего количества порций, необходима посуда меньшего размера; посуда должна быть глубокой, чтобы пища из неё выплёскивалась во время готовки; также не стоит забывать, что еду надо помешивать так, как указано в рецепте; проверяйте степень готовности пищи, чтобы она и не пересохла и не сгорела. Как правило, подгорать еда в печи начинает с краёв.

Что еще можно вкусненького приготовить:

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss