Главная Новости

Как выбрать напольное покрытие

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как выбрать напольное покрытие

Горькая правда о ламинате | Как выбрать ламинат | Напольные покрытия | Ремонт квартир спб

Разнообразие материалов, форм, цветов и, что немало важно, цен, может поставить в тупик любого. Попробуем разобраться с этим вопросом и рассмотрим самые популярные варианты напольного покрытия.



Подходить к выбору покрытия для полов следует с умом и без всякой спешки. Учитывая тот факт, что чаще всего полы меняются раз так в 20-30 лет, а то и больше, следует позаботиться и о том, что же будет под всей вашей напольной красотой. Для выбора основы полов лучше всего проконсультироваться с мастерами-строителями. Они учтут нынешнее состояние и подскажут, что в вашем конкретном случае подойдет лучше всего. Если вы живете в домах постройки 70х - 80х годов, стоит задуматься о дополнительной шумоизоляции. Это явно не будет лишним. 


Как Найти Лучшее Напольное Покрытие? Экологически Чистые Напольные Покрытия. Полы.

Рассмотрим самые основные варианты - линолеум, паркет, ковролин. 

Линолеум 

Линолеум на сегодняшний день, пожалуй, самый популярных вид напольного покрытия. Большой ценовой диапазон позволяет вписать линолеум даже в самую скромную строительную смету. Так же этот вид покрытия отличается и большим разнообразием дизайна - от рисунка, имитирующего паркет и мраморную крошку до однотонных цветовых решений. 

Линолеум обладает своей собственной классификацией и маркировкой. В цифровом коде зашифрованы два основных параметра - назначение помещения и степень нагрузки. 

Назначения помещений существуют таких видов: 

1 - помещения с минимальным уровнем проходимости 

2 - жилые комнаты 

3 - офисные помещения 

4 - производственные помещения 

Степень нагрузки варьируется в таких границах: 1 - самая низкая, а 4 - самая высокая. 

Ну и последний технический фактор, на который стоит обратить внимание при выборе линолеума - это его толщина. Она варьируется в границах от 0,7 мм до 4,5 мм. От толщины зависит тепло- и шумоизоляция, так что выбор покупателей, в основном, падает на образцы с толщиной 1,5 - 3 мм. А вот на износостойкость влияет не столько толщина самого линолеума, сколько толщина его защитного слоя. 

Паркет 

Паркетное покрытие - одно из самых экологичных и натуральных напольных покрытий. Однако, и цена у такого вида покрытия соответствующая. Оно производится из натурального дерева ценных пород, что наделяет его рядом преимуществ, по сравнению с искусственными покрытиями. 

При покупке паркетного покрытия следует учитывать следующие характеристики: сорт паркета, вид, его материал и защитное покрытие. Сорт паркета зависит от способа распила бревна - от радиального типа распила, до смешанного. Виды паркетного покрытия определяются по размеру деревянных планок и способу их крепления между собой. Меньше всего вопросов вызывает материал паркетных планок. Здесь все просто - вам стоит выбрать тот вид дерева, из которого будет сделан ваш пол. Дуб, бук, ясень, клен, орех или даже бамбук. Любая из пород отличается особой прочностью, поэтому опираться можно лишь на цветовые характеристики. 

Ну и последнее - это способ его (паркета) защиты. Особо распространены два вида защитного покрытия - паркетный лак и масляное покрытие. Паркетным лаком деревянные планки можно покрывать либо уже после укладки, либо приобретать уже покрытые лаком изделия. Этот лак образует прочную защитную пленку, однако скрывает всю древесную фактуру под ней. Масляное покрытие, наоборот, сохраняет первоначальных вид паркетных планок, проникая вглубь доски на 2-3 мм. При этом наносить повторно защитный слой требуется чаще, чем при использовании паркетного лака. 

Ковролин 

Ковролин - особый тип коврового покрытия. Он отличается от ковра и отсутствием привязки к четким размерам и графическим рисункам, и способом производства. 

Считается, что ковролин прекрасно удерживает температуру благодаря высоким теплоизоляционным показателям. Так же он отличается и высокой звукоизоляцией. Именно воздушная прослойка, которая образовывается между плотной основой и ворсом, позволяет ковролину отличаться от других напольных покрытий такими изоляционными свойствами. 

Одна из характеристик, на которую следует обратить внимание при выборе ковролина, это ворс - материал, из которого он изготовлен. Ворс собирается из обычной пряжи, и, соответственно, как и пряжа бывает натуральным либо искусственным. От типа пряжи зависят многие качества ковролина. Поэтому ему уделяют большое внимание при покупке. Изучить всевозможные характеристики ковролина перед покупкой можно в интернете. Например, на сайте  http://contractpol.com.ua/category/kovrolin/  представлен большой выбор ковролинового покрытия с детальным его описанием. 

Каким бы ни был ваш выбор, от чего бы он ни зависел, стоит помнить о том, что ваши полы будут служить вам ни один, ни два года. Поэтому при выборе, помимо технических характеристик покрытия, обязательно учитывайте все нюансы вашего помещения, все эстетические предпочтения и порадуйте себя хорошим качественным товаром.

Уважаемые читатели! "Залайкать" и "твитнуть" - лучший способ сказать интернет-ресурсу "спасибо":

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss