Главная Новости

Как выбрать качественный хороший ламинат для квартиры (видео)

Опубликовано: 03.09.2018

Как выбрать качественный хороший ламинат для квартиры (видео)

Как выбрать ламинат для квартиры, какой фирмы ламинат лучше

Как выбрать качественный ламинат? Что следует знать, самостоятельно выбирая напольное покрытие? Какой ламинат подойдет для конкретного типа помещения? Разобраться очень просто.



При покупке ламината обратите внимание на внешний вид, чтобы на нем не было изгибов и царапин.

Выбирая ламинат в специализированном магазине, обязательно обратите внимание на соответствие надписей на ценниках и на упаковке самого ламината.


Как выбрать ламинат

Если продавец отказывается вам предоставить упаковку — обратитесь в другой магазин.

Как выбрать качественный ламинат

Качественный ламинат не всегда легко определить на глаз, но, вооружившись некоторыми критериями выбора, можно подобрать качественный и долговечный материал. Итак, правила.



Правило первое. Хороший ламинат не пахнет. Качественное напольное покрытие изготавливается из натуральной древесной стружки и пропитывается клеем специального предназначения. Такой товар слегка отдает свежей древесиной и не имеет неприятных химических запахов.

Обратная сторона качественного ламината имеет бежевый цвет.

Правило второе. 1215 мм х 12,3 мм = Китай. Ламинат, который имеет длину 1 м 21 см и толщину 1 см 2 мм, в 99% произведен в Китае. Именно эти параметры обусловлены настройками китайского производителя.

Правило третье. Цена не может быть слишком низкой. Присмотритесь к ценам в вашем городе, определите среднюю стоимость квадратного метра напольного покрытия. Если цена на один из видов ламината значительно ниже средней цены по городу, то лучше от этого товара отказаться.

Правило третье. Хорошая влагостойкость = хороший товар. Определить влагостойкость конкретного вида деревянного покрытия очень просто. Положите небольшой кусок доски в емкость с водой на 8-10 часов. Если за это время доска разбухнет не более чем на 20%, то ламинат качественный.

Правило четвертое. Обратная сторона должна быть бежевой. Большинство европейских производителей старается придерживаться этого правила, а китайские изготовители отдают предпочтение темно-коричневому цвету изнанки.

Правило пятое. Маркировка на доске. Китайцы не переживают по поводу того, стоит ли наносить какие-то сведения на саму доску, а вот на российский и европейский товар всегда наносится маркировка.

Качественный ламинат пахнет свежей древесиной и не имеет химических запахов.

Присмотритесь к материалам на витрине магазинов: если товар потерт, имеет существенную деформацию в виде изгибов и царапин — выберите другой вариант. Если витринный вариант так истерся, стоя на стенде, то каким он станет, будучи на полу?

Если вам все еще сложно самостоятельно выбрать хороший товар, обратитесь к специалистам магазина, спросите о том, как выбрать ламинат для домашнего пользования, как ухаживать за ним, не поленитесь потребовать сертификат качества. Магазины, которые дорожат своей репутацией, никогда не продадут вам плохой товар.

Всегда обращайте внимание на класс древесного покрытия: чем он выше, тем устойчивее доска к повреждениям и деформации. 32 класс — хороший вариант для дома. Он прослужит более 7-10 лет в домашних условиях и около 5 лет при использовании в коммерческих структурах, будет устойчив к случайному опрокидыванию емкостей с жидкостями и прекрасно перенесет каждодневную влажную уборку.

Как выбрать ламинат и не разочароваться

Не стоит покупать доску, которая уже на витрине имеет непрезентабельный вид. Не стоит комбинировать в одном помещении напольное покрытие с разной толщиной доски. Нельзя использовать это напольное покрытие (даже влагостойкое) в помещении, где постоянно скапливается и удерживается влага. Не стоит выбирать товар в сомнительных точках продаж, где вам не предоставят сертификаты качества на продукцию и откажутся показать упаковку для сравнения с характеристиками, указанными на ценнике.

Ответственно подходите к выбору не только точки продажи, но и производителя ламината, спрашивайте о гарантийном сроке службы конкретного товара, и тогда ваша покупка будет радовать вас долгие годы.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss