Главная Новости

Как правильно наносить декоративную штукатурку?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как правильно наносить декоративную штукатурку?

Как наносить декоративную штукатурку своими руками. СтройДисконт Белгород



Декоративная штукатурка – великолепный отделочный материал, позволяющий решить сразу две задачи: защита стен от агрессивного внешнего воздействия и создание уникального интерьера. Существует немало разновидностей материала, но зачастую ее опасаются использовать из-за кажущейся сложности применения. На самом деле, именно вид и фактура определяют, как правильно наносить декоративную штукатурку , и при соблюдении всех необходимых инструкций отделка с ее помощью не представляет особого труда.


Как Наносить Короед Декоративную Штукатурку. Утепление Фасада

По составу и формируемой текстуре выделяют следующие виды декоративных штукатурок:

Структурная – материал содержит включения древесных волокон, гранул и камешков, позволяющий создать оригинальную и аутентичную фактуру поверхности. Жидкие обои с различными эффектами – такая штукатурка позволяет имитировать текстуру обоев, создавать эффект «ретро» или «шебби шик». Флок – очень мелкая цветная крошка, наносимая под клей. Венецианская штукатурка – позволяет имитировать покрытия с разводами – под мрамор или гранит.


Как наносить декоративную штукатурку типа "отточенто" в стиле "мокрый шелк". Мастер-класс.

Штукатурки также могут отличаться по свойствам и составу, поэтому перед покупкой необходимо выяснить у продавца все особенности и различия между теми или иными материалами.

Обратите внимание: Не слишком грамотный продавцы могут продавать материалы под наименованиями «Пластер» (Plaster), «Стукко» (Stukko) или «Путц» (Putz). На самом деле все это не что иное как название декоративных штукатурок на различных языках.

Способы нанесения

Чтобы нанести декоративную штукатурку правильно , необходимо учесть следующие нюансы:

Материал поверхности (оптимальный вариант – пористый бетон или слой выравнивающей штукатурки); Способ разведения материала (штукатурки на водной основе более безопасны, но менее прочны)

Декоративная штукатурка наносится только на сухую, чистую и выровненную поверхность, нанесение грунтовки обеспечит ее прочность, долговечность и пластичность.

Для формирования рельефа и текстуры на декоративной штукатурке используют различные инструменты: лопатки, валики, кисти, с помощью которых можно создавать разнообразные рисунки:

Волны – делаются наложением полос раствора грунтовки по свежей штукатурке, плавность и волнообразность создается с помощью лопатки; Борозды – формируются на малоподвижной штукатурке малкой с остро заточенными зубцами под углом 45®; Шуба – популярный рельефный рисунок, наносится набрызгом штукатурки со щетки или набрасыванием через мелкоячеистую сетку; Хлопья – делаются пластичной или жидкой штукатуркой методом набрызгивания; Губка – густой раствор выравнивается по грунтовке, затем к нему прикладывается смоченная мыльной водой губка; Текстура «короед» — наносится по малоподвижной штукатурке мелкими и аккуратными круговыми движениями.

Таким образом, учитывая пластичность и структуру материала можно создавать самый разный рельеф, формируя уникальный декор стен.

Важно: штукатурка схватывается за несколько часов, но на полное застывание требуется не менее недели, поэтому на данный период важно обеспечить в помещении полную сухость, отсутствие сквозняков и полную неприкосновенность покрытия.

Также ниже можно посмотреть как  декоративная штукатурка своими руками правильно наносится на стену в видео сюжете:

(Visited 1 080 times, 1 visits today)

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss