Главная Новости

Фотоотчёт по комплексу работ по организации системы водоснабжения от скважины для частного дома. Село Шкинь Коломенский район.

Опубликовано: 01.11.2018

видео Фотоотчёт по комплексу работ по организации системы водоснабжения от скважины для частного дома. Село Шкинь Коломенский район.

Монтаж санфаянса ниже уровня канализации

Летом 2016 года в селе Шкинь Коломенского района Московской области компанией ООО "БурГеоСервис" (телефон +7 (499) 110-63-61) был выполнен комплекс работ по организации системы водоснабжения от скважины на участке заказчика.


вода в частном доме, Монтаж , тест и рекомендации, Джилекс Краб

Скважина в селе Шкинь

Работы по бурению водяной скважины в Коломенском районе производились при помощи бурового станка УРБ 2А2 на платформе автомобиля ЗИЛ-131. Срок выполнения с 11 по 12 июля 2016 года. Глубина скважины составила 45 метров. В Коломенском районе известняки напорные, имеют высокие уровни воды. Данная скважина не стала исключением. Статический уровень воды установился в скважине на отметке 8 метров. Прокачка скважины осуществлялась насосом производительностью 3000 литров в час. При прокачке было замечено понижение уровня воды на 1 метр.

Геологический разрез в точке бурения

В процессе выполнения работ бригаде буровиков пришлось столкнуться со следующим геологическим разрезом:

Глина серая с прослойками известняка – от 0 до 7 метров. Известняк сухой, рыхлый – от 7 до 15 метров. Глина серая – от 15 до 19 метров. Известняк трещиноватый водоносный – от 19 до 45 метров.

Конструкция скважины

При бурении использовалась двухтрубная конструкция скважины. На отметках от 0 до 19 метров установили стальную трубу диаметром 133 мм. На отметках от 0 до 45 метров – пластиковая труба диаметром 117 мм. В ластиковой трубе в диапазоне от 38 до 45 метров сделан щелевой фильтр.

Обустройство скважины

После отъезда буровой бригады, к работам приступили монтажники. Для сокращения расходов, связанных с выполнением земляных работ заказчик предоставил экскаватор. На фото 1 показан котлован под кессон. Состав грунта можно увидеть на фото 2 . Вместе с серой глиной присутствует большое количество кусков рыхлого известняка.

Далее, в подготовленный котлован смонтировали кессон, после чего началась сборка водоподъемной части. В состав водоподъемной части входят: скважинный насос, страховочный трос, ПНД труба, кабель, оголовок. На фото 3, 4, 5 изображен процесс подготовки водоподъемной части. После сборки насос смонтировали в скважину.

Следующим шагом осуществлялся подвод труб от кессона к дому. На фото 6 и 7 показан процесс прокладки труб.

После ввода труб в дом, в кессоне установили распределительную гребенку, гидробак и автоматику, произвели настройку и проверку оборудования под давлением. На фото 8, 9 и 10 видно смонтированное в кессоне оборудование.

Процесс обратной засыпки грунта показан на фото 11 и 12 . Для обратной засыпки использовался песок, потому что существовала опасность повреждения коммуникаций кусками известняка.

На фото 13 и 14 можно увидеть результат работ.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss