Главная Новости

Электрокамины в Киеве

Опубликовано: 18.10.2018

видео Электрокамины в Киеве

Монтаж электрокамина - Идеи для дома - Интер

Каждый человек стремится создать в своём доме атмосферу душевности и уюта. В некоторой степени этому способствует стилевое решение интерьера, включая предметы мебели. Особым символом домашности можно по праву назвать камин.



Оборудовать им своё жилье может каждый, независимо частный это дом или квартира. Теперь для этого не нужно иметь дымоход, достаточно будет обычной электрической розетки.

На нашем сайте Вы можете увидеть разнообразие электрокаминов, которые к тому же, имеют функцию отопления. Таким образом, приобретая такой прибор, Вы не только украсите свой интерьер, но и сможете использовать его в качестве обогрева.


Электрокамин DIMPLEX Optimyst

Для того, чтобы не потеряться в многообразии моделей электрокаминов, воспользуйтесь услугой онлайн консультации на нашем сайте. Опытные менеджеры с удовольствием сориентируют Вас в выборе подходящего аппарата. Также Вы можете воспользоваться телефонной консультацией.

Видео обзор линейки электрических каминов Dimplex с живым пламенем

Чем отличаются разные модели электрокаминов?

В первую очередь отличие электрокаминов состоит в разных производителях. К наиболее популярным можно отнести Electroluх, Dimplex, Olmo и другие. 

Далее, перед покупкой камина следует определиться, где Вы будете его размещать. Есть напольные модели, которые отличаются простотой установки. Это оптимальный вариант для квартиры, ведь при желании такой камин легко перемещать.

Еще существуют навесные камины, которые требуют монтажа на стену. Их внешний вид схож с тонкими телевизорами. Такие электрокамины имеют небольшие размеры и играют в большей степени декоративную функцию, чем обогревательную.

Последний тип – это встраиваемые устройства. Они наиболее похожи на настоящие камины и требует более сложной установки. Подходят они для больших помещений.

Также при выборе электрокамина следует учитывать мощность обогрева и возможность его регулирования. На ценообразование влияет и наличие разнообразных дополнительных функций – ароматизация, светомузыка, увлажнение воздуха и другие.

Немаловажным является и вид облицовки электрокамина. Ориентируясь на дизайн своего интерьера, Вы можете выбрать каменную, деревянную, металлическую или керамическую облицовку. 

Ещё одним существенным отличием электрокаминов является функция имитации огня. Самые продвинутые и дорогостоящие модели создают иллюзию горящих поленьев и остывающих углей настолько реалистично, что сложно отличить их  от настоящих. 

Увлекательная история

Первая попытка создать декоративный камин относится к 50-м годам позапрошлого века. Эту идею с удовольствием подхватили владельцы загородных домов, которые устали от традиционных каминов, которые требовали постоянного ухода. 

Первый прототип современного электрокамина появился в Англии и его преимущества сразу оценили местные жители. Он не требовал громоздкого дымохода и специального топлива. Далее следовал долгий путь развития имитации горения. Помните старый советский «Уголёк», в котором в качестве горящих дров выступал пластиковый муляж с подсветкой?

Это интересно

В десятку самых нелепых налогов входит древняя пошлина на дымовую трубу. Введена она была в Англии в 1660 году в связи с жалобами чиновников, которые сетовали на то, что простые жители прячут ценности в дымоходах, таким образом, укрываясь от уплаты оброка. 

С введением данного налога англичане сразу же стали разбирать свои печные трубы, пользуясь втайне соседскими. Такое положение дел привело к большому пожару в Англии, который уничтожил много домов. После этого нелепая пошлина была отменена.

 

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss