Главная Новости

Экология региона » Разработка ОВОС

Опубликовано: 02.10.2018

видео Экология региона » Разработка ОВОС

1 часть -Общественных обсуждений.

ОЦЕНКА ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ (ОВОС)

Согласно градостроительного кодекса РФ № 73 ФЗ 1998г, при градостроительстве должны выполняться установленные требования по охране окружающей среды.



В соответствии с требованиями природоохранного законодательства эколого-экономическое обоснование  является обязательным при разработке обоснований инвестиций в строительство предприятий, зданий и сооружений на территории Российской Федерации. Одним из основных элементов этого обоснования является составление оценки воздействия проектируемого объекта на окружающую природную среду.


Экологическое сопровождение предприятий

Проект «Оценка воздействия на окружающую среду» (ОВОС) разрабатывается на стадии обоснований инвестиций в строительство и основывается на материалах инженерно-экологических изысканий.

В соответствии с требованиями «Порядка разработки, согласования, утверждения и состава обоснований инвестиций в строительство предприятий, зданий и сооружений» СП 11-101-95 составление оценки обязательно при разработке обоснования инвестиций в строительство объектов различного назначения.


Что такое экологический след?

Проведение оценки обязательно на всех этапах подготовки документации, обосновывающей хозяйственную и иную деятельность, до ее представления на государственную экологическую экспертизу.

ОВОС учитывает:

информацию о природных условиях территории и состоянии ее отдельных компонентов: воздушной среды, поверхностных и подземных вод, геологической среды, земельных ресурсов и недр, природных ландшафтов, культурно-исторических памятников и мест, животного и растительного мира; показатели воздействия предполагаемого объекта на окружающую среду в периоды его строительства, эксплуатации и ликвидации; прогнозную оценку долговременных последствий от воздействия на окружающую среду намечаемого строительства; расчет компенсации ущерба, причиняемого в периоды строительства и эксплуатации предприятия населению и среде обитания человека (включая отчуждение земельных участков), культурно-историческому наследию, природным ландшафтам, растительному и животному миру.

Результаты ОВОС :

информация о характере и масштабах воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности, альтернативах ее реализации, оценке экологических и связанных с ними социально-экономических и иных последствий этого воздействия и их значимости, возможности минимизации воздействий; выявление и учет общественных предпочтений при принятии заказчиком решений, касающихся намечаемой деятельности; а также разработка проекта «Оценка воздействия на окружающую среду» (ОВОС) необходима при получении лицензии на заготовку, переработку и реализацию лома четных и/или цветных металлов.

Результаты ОВОС включаются в документацию , представляемую на Государственную экологическую экспертизу.

Без положительного заключения на материалы ОВОС невозможно проведение дальнейших проектных проработок с целью получения ордера на проведение строительных работ.

Стоимость разработки от 60 000 руб .

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss