Главная Новости

Дизайн штор зеленые обои

Опубликовано: 01.11.2018

видео Дизайн штор зеленые обои

#126 Гостиная в нежно зеленых тонах. Зеленые обои, тюль сетка и атласные шторы для гостиной, спальни

» Дизайн штор



Зеленые обои

Всем известно, что используемые в интерьере цвета оказывают сильное воздействие на эмоциональное и физическое состояние человека. Из древних времен зеленый цвет символизировал новую жизнь, силу и молодость. Врачи утверждают, что именно этот цвет обладает релаксирующими свойствами и является наиболее приятным для человеческого глаза. Все эти обстоятельства гарантируют популярность оттенков зеленого цвета при оформлении интерьера. В этой статье речь пойдет о зеленых обоях для дома.


ЗЕЛЕНЫЕ СТЕНЫ - Какие шторы?

Зеленые обои для спальни

Этот гармоничный цвет подходит для спальни как нельзя лучше – он успокаивает и способствует отдыху. Психологи рекомендуют оформлять стены спальни зелеными обоями людям вспыльчивым, легковозбудимым, энергичным. Атмосфера умиротворения и уюта, которая будет царить в такой спальне, нейтрализует чрезмерную активность хозяина комнаты и поможет снять напряжение после тяжелого рабочего дня. Отличным решением будут зеленые обои летних оттенков для детской спальни.

Но в случае неправильного выбора цвета, можно добиться результата, противоположного вашим ожиданиям. Комната с зелеными обоями будет раздражать или нагонять скуку, если вы выберете слишком яркий или очень мрачный тон для стен. Оптимальные варианты – это нежный фисташковый, оливковый или цвет зеленого чая.

Выбрать шторы под зеленые обои не составит труда, поскольку этот цвет прекрасно сочетается с остальными, за исключением насыщенного фиолетового.

Интерьер гостиной с зелеными обоями

Зеленые обои в гостиной – явление не частое. В основном для оформления стен гостиной дизайнеры выбирают пастельные приглушенные тона. В гостиной со светлыми зелеными обоями всегда будет приятно проводить время и отдыхать с гостями. Использование насыщенных тонов допускается при оформлении классических интерьеров. Если вам нравятся яркие оттенки зеленого, лучше все-таки не оклеивать такими обоями всю комнату, а только одну стену. В результате вы получите и использование любимого цвета в интерьере, и замечательный цветовой акцент в помещении.

Зеленые обои на кухне

Зеленые обои создадут на кухне немного прохладную атмосферу, а в сочетании с белым цветом – визуально расширят пространство. Прибавит жизнерадостности использование мягких оттенков (фисташкового или цитрусового). Под зеленые обои лучше выбирать мебель светлых цветов – желтого, белого, бежевого. В минимализме возможно сочетание с черно-белой гаммой.

Цвет стен в гостиной играет большую роль в становлении всего интерьера дома или квартиры. Поэтому подбирать его нужно с особой осторожностью и внимательностью. Что нужно учесть и как спланировать будущую цветовую гамму центральной комнаты дома, мы расскажем в данной статье.

Черные обои - очень смелое дизайнерское решение. Такой вариант придется по нраву далеко не каждому человеку. Но тех, кто осмелиться в нести этот цвет в свой интерьер, может ожидать приятный сюрприз - помещение станет поистине интересным и уникальным.

Желтый - самый приятный цвет из всей палитры. Он согреет своим теплом каждую комнату. Солнечные оттенки можно использовать в любом стиле и интерьере, но меру тоже нужно знать. Как не переборщить и создать уютную атмосферу, расскажет эта статья.

Зеленым можно украсить любое помещение. Зелень создаст веселую атмосферу и подарит хорошее настроение. Этот цвет утром поможет быстрее проснуться, а зимой - скрасит серые дни. Давайте вместе разбираться, как правильно его использовать в интерьере кухни.

Зеленые обои, какие к ним подойдут шторы?

Зеленые обои чаще всего выбираются для комнат отдыха, так как такой цвет способствует умиротворению, спокойствию, полноценному отдыху, расслаблению. Какие выбрать шторы под зеленые обои . Оттенки занавесей под такие обои должны быть зеленой гаммы, но хотя бы немного отличные от тона обоев, чтобы не слиться с ними. Как правильно подобрать оттенок штор?

Выбор цвета штор к окнам, выходящим на разные стороны

Если окна выходят на север, то дизайнеры советуют выбирать фруктовые зеленоватые оттенки, которые сделают помещение более жизнерадостным и светлым. К ним относятся: цвет авокадо, зеленого яблока, светлый фисташковый, теплый оливковый. Занавеси можно дополнить полосками или узором персикового, апельсинового или розового цвета.

Если окна выходят на южную или восточную сторону, то нужно немного смягчить интенсивность яркого солнечного света. Для этого применяются цвета салатовый, яблочно-зеленый, мяты и киви. Шторы могут быть лимонно-желтого, бирюзового, голубого оттенка. Но они должны быть приглушенные.

Выбор занавесей для спальни в зеленом цвете

Спальню можно сделать комнатой полной релаксации, если правильно подобрать шторы к зеленому цвету обоев. Для этой цели рекомендуется использовать светлые осенние зеленоватые оттенки – тополиной коры, пожухлой травы, бамбука. В спальне, декорированной такими цветами, будет легче засыпать. Желательно, чтобы занавеси в ней были воздушными, невесомыми. Для этого желательно использовать полупрозрачную легкую ткань. Плотные гардины в данном случае испортят декор.

Ошибки в выборе цвета штор к зеленым обоям

К глубокому зеленому цвету стен не подойдут розовые или энергично фисташковые шторы, даже если в этом цвете будет выполнена только кайма. Броская полоска или фруктовые акценты также плохо сочетается с темно-зелеными стенами.

Шторы должны быть в аналогичной гамме, как ковер и другие текстильные предметы в комнате. Наши специалисты с легкостью подберут наиболее подходящий оттенок штор, чтобы вы не совершили ошибок в их выборе. Обратитесь к нам, и вы останетесь довольны результатом.

Найти шторы под стать стенам намного проще, чем наоборот. Но бывает, что хочется освежить интерьер без больших капиталовложений, а проще всего сделать это, поклеив новые обои, не меняя текстиль. Предлагаю разобраться, как подобрать новые обои под зеленые шторы.

Обои под зеленые шторы в теплой цветовой гамме

Как подобрать обои под зеленые шторы: Фото 1 rel= lightbox[id_239] href= /images/stories/apartment-interiors/gallery/curtains/kak-podobrat-oboi-pod-zelenye-shtory-1.jpg У меня травяной цвет вызывает ассоциации с весной и теплотой, поэтому обои под зеленые шторы я выбрала бы теплого оттенка. Лучше всего, по-моему, подходит бежевая гамма – древесная нотка придаст оформлению натуральности. Получится такой модный сегодня интерьер в стиле эко .

В данную концепцию, конечно, впишутся только занавески из натуральной ткани. Я предпочитаю лен – он выглядит не слишком просто и достаточно солидно. А если Вы подбираете обои под зеленые шторы на кухню, то самым удачным решением станут ситцевые шторы французского либо китайского фасона, как на фото 2.

Рядом с простыми занавесками с милым принтом хорошо смотрится солнечно-желтый оттенок. Чтобы получилось не слишком уж ярко, лучше остановить выбор на обоях в крупную полоску белого и желтого цвета или, если шторы однотонные, стены можно украсить мелким узором.

Обои под зеленые шторы в холодных тонах

Как подобрать обои под зеленые шторы: Фото 2 rel= lightbox[id_239] href= /images/stories/apartment-interiors/gallery/curtains/kak-podobrat-oboi-pod-zelenye-shtory-2.jpg Совсем иначе зеленый цвет смотрится рядом с холодными оттенками – свежо и строго. Удачными «холодными» цветами обоев под зеленые шторы считаются: бледно-голубой, серо-голубой, бирюзовый, а также белый.

Если речь идет о дорогих гардинах изумрудного цвета в классическом интерьере, то им под стать будут обои с вензелями темного глубокого цвета. Такую композицию удачно дополнят аксессуары для штор «под золото».

А если подбираете обои под зеленые шторы рулонного типа, то, мне кажется, что лучше подойдут однотонные варианты. Потому что холодные тона ассоциируются с простором и воздухом – не стоит их перегружать.

Яркие обои под зеленые шторы

Как подобрать обои под зеленые шторы: Фото 3 rel= lightbox[id_239] href= /images/stories/apartment-interiors/gallery/curtains/kak-podobrat-oboi-pod-zelenye-shtory-3.jpg Зеленые шторы нередко встречаются в детских комнатах, особенно шторы салатового оттенка. Хорошо, когда в комнате ребенка преобладают яркие краски, поэтому и стены в этом случае также стоит украсить обоями насыщенного цвета, как на последнем фото.

Популярными дополнениями к зеленым шторам в детской служат такие цвета: голубой, оранжевый, желтый. Очень распространен в комнатах для девочек дуэт розового и салатового.

Для деток обои можно выбрать с красивыми изображениями мультяшных персонажей – это будет уместно. Еще очень красиво смотрятся светящиеся обои со звездочками, которые иногда клеят даже на потолок. Пожалуй, тут допустимы любые эксперименты, кроме темных оттенков.

Подчеркнув новыми обоями зеленые шторы, Вы получите совершенно другой дизайн комнаты. Выбирайте тот вариант, который Вам ближе, и спешите начать переделку!

Новикова Мирослава. специально для Kvartirobus.ru

Источники: http://womanadvice.ru/zelenye-oboi, http://bestshtora-shop.ru/articles/zelenye_oboi_kakie_k_nim/, http://www.kvartirobus.ru/apartments-interiors/37-blinds/239-kak-podobrat-oboi-pod-zelenye-shtory

Комментариев пока нет!

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss