Главная Новости

Что такое полимерно-порошковое покрытие

Опубликовано: 16.10.2018

видео Что такое полимерно-порошковое покрытие

Порошковая (полимерная) покраска металла

Фотоальбом со всеми фотографиями объекта можно посмотреть тут .

Полимерная (порошковая) покраска металла

Основная часть спортивного оборудования , в том числе и представленного в каталоге производителя, компании " Спорт Світ " изготавливается из металлических труб. Ни для кого не секрет, что металл в необработанном виде имеет крайне короткий срок эксплуатации, поэтому возникает необходимость в обработке и нанесении краски. Наше оборудование покрывается полимерно-порошковым покрытием (ППП). В этой статье и будет раскрыто почему предпочтение отдается именно этому покрытию, а не традиционному лакокрасочному.


Нанесение порошкового покрытия

Фотоальбом со всеми фотографиями объекта можно посмотреть тут .

Полимерно-порошковое окрашивание или порошковая окраска - это современная, на данном этапе, экономически выгодная технология, предназначенная для покрытия металлических поверхностей. Данный вид краски обладает отличными эксплуатационными характеристиками и высокими защитными свойствами. Обусловлено это компонентами, которые входят в состав, а именно: пленкообразующие смолы, отвердители, наполнители, пигменты и целевые добавки.

Фотоальбом со всеми фотографиями объекта можно посмотреть тут .

Технология была разработана в США еще в 1950-х г. и первые испытания проходила на автомобилях. Безусловно, за более чем 60 лет произошли усовершенствования технологии и методов, что позволило расширить сферу применения. На данном этапе порошковая окраска используется для покрытия металлических конструкций, бытовой, медицинской и пищевой техники, мебели, изделий из керамики и камня. 

Фотоальбом со всеми фотографиями объекта можно посмотреть тут .

Процесс нанесения покрытия осуществляется в специально оборудованном помещении и только на подготовленное очищенное изделие. Перед напылением порошковой краски на предмет его частицы заряжаются электрическим зарядом, противоположным от заряда изделия. По окончанию этапа напыления изделие отправляется в камеру полимеризации, где краска «запекается» при температуре 200°С. При данной температуре порошковое покрытие нагревается и плавится, образуя монолитный слой, который смачивается расплавленным полимером, получая на выходе изделие с полимерно-порошковым покрытием.

Фотоальбом со всеми фотографиями объекта можно посмотреть тут .

По своим физическим свойствам полимерно-порошковое покрытие существенно превосходит классическое лакокрасочное. ППП успешно проходит коррозионные испытания в камере влажности (имитация слабоагрессивной атмосферы), сернистого газа (имитация промышленной атмосферы) и соляного тумана (имитация приморской атмосферы). 

Фотоальбом со всеми фотографиями объекта можно посмотреть тут .

Инвентарь , покрытый порошковой краской, разрешается использовать в спортивных и домашних залах, так как в состав не входят токсичные растворители, а применяются только компоненты соответствующие Европейским стандартам качества. Стоит отметить также и другие преимущества, такие как: долговечность, высокая устойчивость к ультрафиолетовому излучению, механическим повреждениям и температурным перепадам, экологичность, повышенная жаростойкость, антикоррозионная стойкость и сохранность первоначального цвета.

Фотоальбом со всеми фотографиями объекта можно посмотреть тут .

В качестве заключения хотелось бы добавить, что компания " Спорт Світ " использует технологию порошковой окраски уже более 20 лет и с уверенностью готова заявить, что на данном этапе развития спортивного производства и строительства - это лучший вид покрытия, соответствующий высоким стандартам качества и экологичности.

Автор: Кристина Ридкоус.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss