Главная Новости

Что нужно знать про ленточный фундамент?

Опубликовано: 28.09.2018

видео Что нужно знать про ленточный фундамент?

Цокольный этаж. Это нужно знать до строительства.

 

Один из немаловажных и значимых факторов при строительстве кирпичных, бетонных жилых объектов, отличающихся большим весом, это выбор правильного фундамента. Чтобы , отличающийся надежностью и долговечностью, целесообразно обратиться за помощью в специализированную компанию «Дома в Ростове». Мастера большим опытом работы максимально точно и правильно подбирают определенный тип основания для каждого отдельно взятого жилого объекта.



В зависимости от технологических особенностей ленточные конструкции принято разделять на несколько типов.

Монолитный фундамент представлен бетонной конструкцией, которая создается посредством заливки в заранее подготовленную опалубку. Для большей надежности подобное основание усиливается при помощи армированного каркаса. Оно считается самым надежным и прочным по отношению к внешним механическим воздействиям. Фундамент сборного типа по стандарту закладывается непосредственно на строительном участке с применением железобетонных блоков заводского производства. Они монтируются под будущие несущие стены, прочно фиксируются, обычно используются при строительстве небольших и малогабаритных зданий, характеризуются быстротой закладки.   Если ленточный фундамент рассматривать в плане заглубления, он также разделяется на:


ОШИБКИ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ФУНДАМЕНТА

- глубоко заглубленный, который укладывается под плоскостью промерзания почвы, обычно применяется в строительстве многоэтажных построек;

- мелко заглубленный, отличается монтажом выше уровня промерзания почвы, уместен при создании легких и небольших зданий.

В чем заключаются преимущества конструкции?


Мелкозаглубленный ленточный фундамент ч.5

Долговечность и максимальная прочность. Монолитные основания прослужат несколько десятилетий и не утратят своих эксплуатационных качеств.  Минимальные сроки по закладке ленточного фундамента. Универсальность, т.к. описываемые конструкции совместимы с самыми разными зданиями и сооружениями. Возможность создания подвального помещения, но в этом случае необходимо подробное изучение особенностей грунта на строительном участке.

Из всего перечисленного выше исходит, что ленточное основание является практичным и популярным решением в современном строительстве. Из-за наличия огромного количества видов такого фундамента сделать правильный выбор для конкретного случая бывает нелегко. Справиться с такой задачей помогут настоящие профессионалы. Так, для компании «Дома в Ростове» строительство домов, проекты и цены на которые весьма привлекательны, является основным направлением деятельности. Жилые объекты выстраиваются под ключ, и  заданием главным перед мастерами выступает создание практичной и надежной основы. 

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss