Главная Новости

Cavan Cola - Каванская кола с легким ароматом лакрицы - Ирландия

Опубликовано: 14.10.2018

Cavan Cola — некогда популярный безалкогольный напиток, производимый компанией Cavan Mineral Water Ltd в городе Каван, Ирландия.

Cavan Cola – Каванская кола с легким ароматом лакрицы

Тогда она продавалась в бутылках объемом в 250 мл в магазинах в графствах Каван, Монахан, Слайго, Литрим, Лаут и Мит. Кола оказалась настолько популярной, что в начале 1990-х годов стала национальным напитком.

В 1993 году все еще семейная кампания Cavan Mineral Water Ltd. была поглощена другой компанией Finches, которая начала постепенно отказываться от производства Cavan Cola.

К 2001 году Cavan Cola исчезла из большинства магазинов, даже в Каване. По мнению многих потребителей Cavan Cola была самым восхитительным напитком, который когда-либо производился. Cavan Cola продавалась в небольших бутылках по 250 мл, с ярко-зеленой «книжной» этикеткой.

По вкусу она была немного слаще чем Coca-Cola, с легким ароматом лакрицы. На пике популярности (в конце 1980-х —начале 1990-х годов) напиток часто превосходил такие мировые бренды, как Coke и Pepsi в магазинах в графствах Каван и Литрим, а также других близлежащих районах.

Оригинальная этикетка Каванской колы была вот такого вида.

Впервые Cavan Cola появилась на рынке в 1958 году

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss