Главная Новости

Бирки маркировочные по ТУ 134

Опубликовано: 05.09.2018

  Бирки маркировочные по ТУ 134

 

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

1. Маркировочные бирки по ТУ 134 применяют для маркировки проводов и кабелей напряжением до 1000 В.и выше, а также контрольных кабелей. Крепятся на кабеле монтажной лентой и застежкой-пряжкой.

2. Маркировочные бирки по ТУ 134 производятся из полистирола светлого цвета. Для их изготовления применяется прочный полистирол (УПМ 0508), являющийся электроизоляционным материалом ТУ 36 1440 82. Данные наносятся потребителем несмываемыми чернилами, маркером, гравировкой или краской.

3. Маркировочные бирки У135, У134 для  кабелей напряжением до 1000 В., имеют вид квадрата со сторонами 50 мм и 28 мм . Маркировочные бирки У152, У135 для силовых кабелей напряжением выше 1000 В., имеют вид круга с диаметром 55 мм и 30 мм . Маркировочные бирки У154, У136 для контрольных кабелей имеют вид равностороннего треугольника со сторонами 60 мм и 27 мм .

Маркировочная бирка по ТУ 134 имеет следующие характеристики:

Состоит из Материала: полипропилен       

Размер бирки: 55х55 мм  

Описание маркировочной бирки по ТУ 134:

 - Изготовлена из полипропилена, толщиной - 0,8 мм;  

- Температура эксплуатации бирки: от - 40С, до + 90С;

- Цвет бирки белый, либо светлый;

- Форма бирки позволяет идентифицировать кабель либо провод без специального тестирования оборудованием;.

- Форма маркировочной бирки по ГОСТу соответствует определенному типу кабеля;

- Шероховатая поверхность улучшает нанесение маркировки самым обычной ручкой или карандашом;

- Маркировочные бирки по ТУ 134  применяются для нанесения на них маркировочных данных контрольных и силовых кабелей;

- Применение маркировочной бирки по ТУ 134 комфортно в тех случаях, когда маркируемое для транспортировки изделие не имеют поверхности, чтобы наклеить этикетку, к примеру, как кабель;

- Каждой линии кабелей нужна маркировка, иметь свое наименование или номер.

- Маркировочные бирки по ТУ 134 предоставляют информацию о товаре, также о материале, из которого произведено изделие, его технических характеристиках, эксплуатационных условиях, компании-производителе и т.д. На уже проложенных в кабельных линиях кабелях маркировочные бирки  по ТУ 134 должны быть нанесены через каждые 50–70 метров, помимо этого, они должны быть в местах, где линия меняет свое направление, в местах вывода и ввода кабеля в кабельные траншеи и сооружения, с обеих сторон проходов через межэтажные перекрытия, стены и перегородки.

- Если кабель либо провод проведен, скрыто в трубах или блоках, маркировочные бирки необходимы находиться у концевых коробок в конечных пунктах, в  колодцах блочной канализации и камерах, у всех соединительных коробок. Если кабель скрыт, проложен в трубах или траншеях, бирки маркировочные должны быть нанесены на каждую соединительную муфту или коробку, и конечно у конечных пунктов. Для установления в сырых подвальных помещениях, на улицах и под землей, бирки должны быть изготовлены из пластмассы. На кабелях маркировочные бирки крепятся нержавеющей проволокой или же пластмассовым хомутом. 

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss