Главная Новости

Азбука фэн-шуй - 24 Февраля 2009 - Сайт компании MeiTan

Опубликовано: 17.10.2018

Авариум

Аквариумы символизируют океан, рождающий жизнь, а вода – деньги. В Китае аквариумы и чаши с рыбками очень популярное средство, помогающее привлечь в дом благоприятную ци и деньги.

Рыбок в аквариуме должно быть нечетное количество, лучше всего 9 штук. Пусть будет 8 золотых рыбок для привлечения процветания и одна черная рыбка для защиты и аккумуляции негативной энергии. Если черная рыбка погибла, значит, она уберегла от чего-то, и ее нужно немедленно заменить на другую.

Запустите в аквариум тропическую рыбку Аравану, она символизирует процветание. Помните, что эта рыбка требует внимательного ухода и определенной, высокой температуры воды. Поместите аквариум с Араваной в сектор дома, квартиры или комнаты, отвечающий за богатство. Очень эффективно стимулируют ци богатства фонтаны и аквариумы с аэраторами, в которых постоянно поднимаются пузырьки воздуха.

Не размещайте аквариум на кухне, так как стихия Воды вступит в конфликт со стихией Огня, главенствующей в комнате.

Не располагайте большой аквариум с быстро плавающими рыбками в спальне, иначе будете плохо спать.

Алтарь

Поместите алтарь в тихое место, ни в коем случае не на проходе и не в коридоре.

Рекомендуется размещать алтарь в северо-западном секторе комнаты или дома, потому что это направление триграммы Цянь, символизирующей небо, отца, главу рода.

Поддерживайте алтарь в чистоте, вовремя убирайте засыхающие цветы.

Расположите у алтаря свечи или светильники, чтобы подчеркнуть его особое назначение.

Не размещайте алтарь напротив лестницы, ванной комнаты или туалета.

Не располагайте фигурки богов ниже уровня ваших глаз, чтобы не смотреть на них сверху вниз.

Божества

Используйте изображение или фигурку бога Сау для благословления главы семьи. Бог Сау, или как его еще называют Шоу, является богом долголетия. Его изображают как старца с широким лбом, одной рукой он опирается на посох, к которому привязана тыква Ху-Лу, а в другой руке держит плод бессмертия – персик. Иногда рядом с ним изображают журавля или оленя, являющихся символами бессмертия. Фигурку бога Сау следует располагать около стены, на уровне глаз.

Используйте изображение восьми бессметных богов, плывущих в лодке, чтобы привлечь счастливую судьбу и хорошее здоровье.

Боги Фук, Лук и Сау приносят людям процветание, власть и долголетие. Это три важнейших аспекта счастья. Фигурки этих богов следует располагать на возвышенном месте.

Ваза

Слово «Ваза» по-китайски звучит также как и слово «Мир», поэтому она считается благоприятным символом. Ваза богатства обычно украшена символами благополучия, такими как дракон, феникс, летучая мышь, а также различными иероглифами. Материал, из которого изготовлена ваза, значения не имеет.

Вода

Е сли перед домом располагается водоем с движущейся водой, то она должна течь в направлении входа в дом, а не наоборот.

Входная дверь и прихожая должны иметь гостеприимный вид, быть чистыми и ухоженными, ступени, ведущие к входной двери, не должны быть поломанными.

Е сли фэншуй входной двери нарушен, то хозяев может постигнуть несчастье.

Е сли вход в дом ориентирован в южном направлении, то ему соответствует стихия Огня и желательно, чтобы в орнаментальном украшении двери были отражены «огненные» формы – треугольники. Цвет Огня – красный, поэтому лучше всего оформить вход в оттенках этого цвета.

Е сли вход в дом ориентирован на север, то ему соответствует стихия Воды, и элементы декора двери должны иметь волнообразную форму. Цвета Воды- черный и сний.

Е сли вход в дом обращен на восток или юго-восток, то с ним связан стихия Дерева. Ее цвета – зеленый, голубой и розовый. Сама дверь или элементы ее декора должны иметь формы вертикально ориентированных прямоугольников.

Е сли вход в дом обращен на юго-запад или северо-восток, то ему соответствует стихия Почвы, и элемент декора должны быть квадратами или прямоугольниками (горизонтально ориентированными). Цвета стихии Почвы – коричневый, желтый и оранжевый.

Е сли вход в дом обращен на запад или северо-запад, то с ним соотносится стихия Металла. Цвета – белый, серый или черный. Элементы декора должны быть круглыми, овальными или волнистыми.

Е сли входная дверь расположена в правой части фасада, на символической стороне Дракона, то в дом может входить больше янской энергии, и мужчины будут чувствовать себя увереннее. Если входная дверь расположена левее середины фасада, на стороне Тигра, то в дом может проникать больше иньской энергии, что благоприятно для женщин.

Неблагоприятной считается ситуация, когда напротив входной двери располагается дверь в туалет или ванную комнату.

Напротив входа в дом и близко к нему не должны располагаться предметы, его блокирующие, например деревья или колонны.

Неблагоприятной считается ситуация, когда напротив входа в дом располагается автомобильная стоянка.

Неблагоприятной считается ситуация, когда, входя в квартиру, человек упирается в стену. Стена становится препятствием на пути потока ци и не только физической, но и психологической преградой на пути человека. Это может повлечь за собой неудачи и проблемы со здоровьем, благополучием и карьерой жильцов. Чтобы устранить этот недостаток, повесьте на стену зеркало – и пространство прихожей зрительно расширяется. Однако это достаточно тонкий момент, потому что нужно выбрать зеркало определенного размера и повесить его так, чтобы ци, входя в прихожую, не отражалась зеркалом обратно, а привлекалась в квартиру.

Не располагайте входную дверь на пути тайной стрелы, создаваемой прямой дорогой.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss