Главная Новости

Удобрения

Опубликовано: 16.10.2018

видео Удобрения

УДОБРЕНИЯ #1 / Страшная химия / Зачем нужны удобрения? / Что такое NPK / Макроэлементы

Разбрасыватель минеральных удобрений МВУ-5 (РУМ-5)

Цена, руб. (с НДС)



По запросу

Наличие на складе: да

Тел: +7 (38 52) 53-32-80

Предназначен для поверхностного (сплошного) внесения минеральных удобрений. Может применяться для нанесения других сыпучих материалов, (удобрений, извести, песка, химикатов и т. д ) во всех почвенно-климатических зонах за исключением районов горного земледелия.


Как не продать удобрения

Машина МВУ-5 (РУМ-5) агрегатируется с тракторами тягового класса 1,4 (типа МТЗ80/82), оборудованными валом отбора мощности, гидрокрюком, выводами для подсоединения электрооборудования, гидросистемы, пневмотормозной системы.

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МВУ-5 (РУМ-5)

Параметры Значение
Производительность (при скорости арегата 12 км/ч ), га/ч, не менее:

-при внесении гранулированных материалов

-при внесении кристаллических материалов

-при внесении порошковидных материалов

14,8

8

4
Рабочая скорость движения на основных операциях, км/ч, не более 15

Рабочая ширина захвата, м:

-при внесении гранул. материалов

-при внесении кристалл. материалов

-при внесении порошковидных материалов

14-20

10-14

8-12
Транспортная скорость, км/ч, не более 25
Диапазон доз внесения , кг / га 100-1000
Максимальная высота погрузки (от поверхности земли), мм , не более 2500
Количество персонала, необходимое для обслуживания операций, непосредственно связанных с работой машины, 1
Масса машины сухая, конструкционная, кг 2060
Габаритные размеры, мм

-длина

-ширина

-высота

5350

2152

2000
Грузоподъемность , кг, не более 5000
Колея, мм 1800
Дорожный просвет, мм, не менее 350
Привод рабочих органов:

-транспортера

-рассеивающих органов

ВОМ

ВОМ
Основное агрегатирование МТЗ-80
Шины (типоразмер) 12-16
Давление воздуха в шинах, МПа 0,25
Распределение по осям при полной массе:

-по осям

-на гидрокрюк трактора

1200

5860

УСТРОИСТВО И РАБОТА МАШИНЫ МВУ-5 (РУМ-5)

Разбрасыватель минеральных удобрений МВУ-5 (РУМ-5) представляет собой полуприцеп, оборудованный транспортирующим и одним или двумя рассеивающими рабочими органами центробежного типа.

Составными частями машины являются:

кузов с рамой; привод рабочих органов; транспортер; рассеивающие центробежные диски; дозирующая заслонка; туконаправитель ;

Привод рабочих органов может осуществляться в зависимости от модели от ходового колеса машины, ВОМ трактора, гидросистемы трактора . Управление рабочими органами машины производится из кабины трактора. Для регулирования расхода рассеиваемого материала имеется дозирующая заслонка, управление которой осуществляется штурвалом, расположенным на левой стороне машины.

Принцип работы машины заключается в следующем : материалы , предназначенные для нанесения , засыпаются в кузов машины посторонними средствами. При работе машины материалы через дозирующее окно и туконаправитель подаются транспортером на центробежные диски, которые рассеивают их веерообразным потоком на поверхность.

Конструктивные особенности:

Кузов машины металлический цельносварной конструкции, выполнен совместно с рамой. Рама состоит из двух продольных лонжеронов, связанных поперечинами, и дышла с прицепной петлей.

Ходовая часть машины МВУ-5 (РУМ-5) представляет собой безрессорную балансирную тележку типа тандем, состоящую из двух балансиров, соединенных центральной осью на подшипниках скольжения, с осями для крепления колес. Внутри кузова имеется приспособление для равномерной разгрузки удобрений, представляющее собой объемный экран из биметалла, установленный на двух опорах, закрепленных на переднем и боковых бортах.

Дозирующая заслонка улучшенной конструкции представляет собой шибер, перемещающийся в направляющих на заднем борту кузова при помощи штурвала, закрепленного на валу совместно с двумя звездочками, входящими в зацепление с рейками на заслонке.

Прутково-пластинчатый транспортер машины состоит из прямолинейных прутков, соединенных в замкнутую цепь с помощью пластин звеньев. Привод транспортера при дозах внесения до 6000 кг/га осуществляется от ходового колеса, свыше 6000 – от ВОМ трактора.

Рассеивающие диски имеют четыре желобковые лопатки, установленные под прямым углом к друг к другу. Для повышения прочности диски снабжены отбортовками и кольцевыми гофрами. Привод дисков осуществляется от ВОМ трактора через карданный вал, промежуточные валы, два клиноременных контура и два конических редуктора.

К ступице с помощью шести шпилек и гаек крепят разъемное дисковое колесо. На ободе колеса смонтирована шина (310X406 ГОСТ 7463–75, мод. Л-163). На ступице установлен тормозной барабан.

Машина МВУ-5 (РУМ-5) имеет два независимых привода тормозов: пневматический и механический (стояночный). Пневматический привод тормозов полуприцепа выполнен по однопроводной схеме и срабатывает при нажатии на тормозную педаль трактора. Кран ручного управления тормозами полуприцепа предназначен для растормаживания полуприцепа на стоянке, когда соединительная магистраль полуприцепа отсоединена от соединительной магистрали трактора. Стояночный тормоз служит только для затормаживания машины на стоянке. В качестве стояночного тормоза машины используют тормозные механизмы передних колес.

Привод рабочих органов машины осуществляется от ВОМ трактора и ходового колеса машины. Он состоит из привода рассеивающих дисков и привода транспортера.

Привод рассеивающих устройств предназначен для сообщения рассеивающим дискам вращательного движения. Привод транспортера выполнен от правого заднего ходового колеса машины и осуществляется приводным валом, пропущенным внутри полуоси колеса.Для внесения доз свыше 5000 кг/га привод транспортера переоборудуют под работу транспортера от ВОМ трактора путем соединения блока, состоящего из трубы с зубчатыми дисками, который крепят к зубчатым ступицам центрального вала редуктора при помощи цепи и защитных крышек.

В систему электрооборудования входят: два задних фонаря, штепсельная вилка и пучок проводов, соединяющих сигнальные приборы разбрасывателя с трактором.

Товар сертифицирован, выдается ПСМ для регистрации в Гостехнадзоре.

СТИМУЛАЙФ

Уникальный органо-минеральный комплекс, обеспечивающий полифункциональную регуляцию роста и развития возделываемых культур (разработан при участии Агрофизического НИИ РАСХН, г. Санкт-Петербург)

Применяется при предпосевной обработке семян, рассады, саженцев путем замачивания и внекорневого и прикорневого опрыскивания вегетирующих растений всех видов с/х культур.

Основные характеристики:

увеличивает урожайность с/х культур на 20 % и более, повышает всхожесть семенного материала на 7-9% способствует приживаемости рассады и лучшему укоренению саженцев повышает содержание ценных веществ в растениях повышает устойчивость растений к абиотическим (дефицит почвенной влаги, неблагоприятная температура среды обитания, повышенные уровни УФ-В радиации и др.) и биотическим стрессорам (фитопатогенные микроорганизмы и вредители) значительно снижает содержание нитратов увеличивает эффективность действия минеральных удобрений и ядохимикатов при применении в баковых смесях применяется для всех с/х культур во всех почвенно-климатических зонах абсолютно безопасен для человека и теплокровных животных легко применяется при обработке посевов, при производстве применяется уникальная система фильтрации - не засоряет сопла распылителей средний расход препарата – 0,3 - 0,4 л/га быстрорастворимый

При обработке участка в период вегетации в 1 га Вам потребуется 0,1-0,3 л. Для обработки семенного материала расход составит 0,05 л. на тонну.

Стимулайф содержит более 30 элементов минеральных и органических веществ, в том числе:

азот (N) > 10 %, включенный преимущественно в гетероциклы ароматической матрицы микроэлементы, в т.ч. кремний в доступной для растений хелатной форме фитогормоны цитокининового и ауксинового типа фульвокислоты и аминокислоты микроэлементы

ТЕХНОЛОГИЯ ПРИМЕНЕНИЯ

1. Приготовление рабочего раствора / норма расхода раствора

Время, особенности применения РАБОЧИЙ РАСТВОР Масса / площадь обработки
Стимулайф Вода или баковая смесь
Внесение в почву перед посевом 0,5 л 100-300 л 1 га
Предпосевная обработка семян 0,05 л (!) 10 - 20 л 1 т семян
Внекорневые подкормки (1-3 раза в течение вегетационного периода) 0,3 л 50 - 300 л

(в зависимости от используемой нормы расхода)
1 га
Корневые подкормки через различные системы полива (1-3 раза в течение вегетационного периода) 0,3 л 50 - 300 л (в зависимости от используемой нормы расхода) 1 га

Удобрение можно применять как самостоятельно, так и в смеси с минеральными и органическими удобрениями, или на их фоне (в этом варианте коэффициент полезного действия в виде урожая значительно возрастает).

Для улучшения структуры почвы, увеличения содержания в ней органического вещества и легкоусвояемых питательных элементов, «Стимулайф» вносится в почву в виде рабочего раствора концентрации 0,1% по основному веществу.

В ходе испытаний на полях Ленинградской области, был получен результат:

по зерновым прибавка составила до 30 % к урожаю, а по свекле и капусте до 50%

Регламент применения препарата "Стимулайф":

Культура Обработка семян (саженцев) Обработка в период вегетации (внекорневая)
1-е опрыскивание 2-е опрыскивание 3-е (4) опрыскивание
Пшеница озимая и яровая, Рожь озимая , Овес, Ячмень озимый и яровой Протравливание семян фазу кущения в фазу начала выхода в трубку в фазу цветения - начало молочной спелости
Кукуруза Протравливание семян в фазу появления 3-5-ти листьев через 10-15 дней через 10-15 дней
Гречиха Протравливание семян в фазу ветвления – начала бутонизации через10-15 дней
Просо, Сорго Протравливание семян в фазу кущения опрыскивание в фазу выметывания метелки
Горох, Соя Протравливание семян в фазу всходов – 2-3-ти листьев в фазу 5-6-ти листьев – бутонизации в фазу цветения
Просо, Клевер, Люцерна Протравливание семян в фазу появления всходов в фазу отрастания растений в фазу стеблевания
Рапс озимый и яровой, Сурепица озимая и яровая Протравливание семян в фазу всходов – появления первой пары настоящих листьев в фазу начала образования листовой розетки – ветвления в фазу начала бутонизации
Лен Протравливание семян опрыскивание в фазу ёлочки с интервалом в 15-20 дней с интервалом в 15 дней
Подсолнечник Протравливание семян в фазу всходов в фазу образования 3-4-х пар листьев с интервалом в 15 дней
Сахарная свекла, Столовая свекла Протравливание семян в фазу появления всходов - 2-3-х настоящих листьев в фазу 4-х пар настоящих листьев -смыкания растений в рядках
Картофель Замачивание клубней перед посадкой - 15 ч. в фазу появления всходов в фазу бутонизации
Цветочные культуры Замачивание клубней, луковиц, черенков, семян - 15ч. в фазу всходов – 2-3-ти листьев в фазу появления 5-7 листьев в фазу бутонизации
Томаты, Огурцы, Кабачки, Патиссоны, Баклажаны Замачивание семян перед посадкой - 18-20 ч. в фазу появления 2-4-х листьев в фазу бутонизации в фазу начала цветения(в фазу плодоношения)
Капуста Замачивание семян перед посадкой - 15 ч. через 2-3 дня после высадки рассады в фазу листовой мутовки - завязывания кочанов через 10-12 дней после второго
Морковь Замачивание семян перед посадкой - 15 ч. в фазу всходов - образования 1-2-х настоящих листьев в фазу 2-го настоящего листа через 10-15 дней после предыдущего
Лук, Редис Замачивание семян перед посадкой - 15 ч. в фазу появления 2-3 листьев через 10-15 дней через 10-15 дней

«Аквадон-микро» - микроэлементное удобрение уже в продаже

Принципиальное отличие от других микроудобрений:

Микроэлементы находятся в хелатной форме; Они находятся в составе полимерной матрицы.

Хелатная форма обеспечивает защиту микроэлементов от негативного воздействия влаги, кислорода, воздуха и солнечного излучения,одновременно сохраняя их доступность для растения в неизменной форме.Таким образом, микроэлементы благодаря ионно-полимерным и координационным связям не окисляются, а усваиваются растениями.

Полимерная матрица обеспечивает пролонгированное дозированное и усиленное воздействие микроэлементов на растения.

Кроме того, полимерная матрица обладает свойствами высокомолекулярных ПАВ, а именно в отличии от низкомолекулярных ПАВ, сорбируется на поверхности листа необратимо, образуя практически мономолекулярный слой .

За счет этих полимерных цепочек микро-элементы удерживаются на листьях, корневых волосках и частицах почвы и оказывают длительное воздействие на растение в различные периоды вегетации.

При этом полимерная матрица с внедренными в нее микроэлементами является паро- и воздухо проницаемой и не мешает развитию растения. Благодаря своей структуре матрица, отдав все микроэлементы растению, сама подвергается воздействию влаги, солнечной радиации и бесследно исчезает, превращаясь в углекислый газ и воду.

В ВНИИР им. Вавилова в течение ряда лет были поставлены опыты с применением «Аквадон-Микро», результаты которых позволили утверждать, что некорневые подкормки в 1,5-2 раза эффективнее корневых.

АГРОХИМИЧЕСКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

Улучшает усвоение азота, фосфора и калия, позволяет уменьшить количество вносимых макроудобрений без снижения урожайности и качества продукции; Уменьшает количество нитратов в с/х продукции; Повышает содержание сахара сахарной свекле и в плодово-ягодных культурах, крахмала в картофеле, повышает масличность семян подсолнуха. Содержит физиологически сбалансированное соотношение микроэлементов, которые практически полностью усваиваются растениями и ускоряют их развитие; Повышает иммунитет растений; Повышает стрессоустойчивость культурных растений к действию гербицидов

(восстанавливает листовой аппарат растений после гербицидного ожога); Повышает засухо-, морозо- и жароустойчивость растений; Интенсифицирует процессы фотосинтеза, уменьшая тем самым вегетационный период.

Совместимость с большинством пестицидов и макроудобрений, позволяет применять “Аквадон-Микро” в составе баковой смеси, тем самым значительно снижая затраты на внесение.

На нашей базе Вы можете приобрести разные виды  "Аквадон-микро" для любых культур.

Протравитель семян ПС-20М-4 «МАЭСТРО»

Ширина захвата подборщика - 2 метра Емкость рабочего бака - 300 литров Высота выгрузного шнека - 2,8 метра Производительность (по пшенице) - до 20 т/ч Потребляемая мощность - до 6 кВт Рабочее оборудование – Италия

Особенности модели, повышающие надежность и удобство эксплуатации:

Привычная компоновка на четырех колесах с рулем и сидением Две скорости: рабочая и транспортная Два режима работы: высокий бурт и низкий бурт Подшипниковые узлы на ступицах колес Все органы управления находятся на одной стороне Свободный доступ для обслуживания и ремонта узлов агрегата. Простая и надежная система настройки подачи рабочего раствора с помощью калиброванного жиклера и манометра Визуальный контроль и быстрая проверка с помощью мерного стакана Понятная настроенная таблица Перемешивание рабочего раствора гидромешалкой Профессиональны итальянский насос Педролло.

Профессиональная полиэтиленовая 300-литровая емкость, которая не подвергается коррозии, с большой и удобной горловиной, с фильтром для процеживания рабочего раствора, крышкой с дыхательным клапаном и уравнемером.

- Удобство в использовании и безопасность в работе - вот новое кредо в обновленном варианте ПС-20М4.

- Коробка передач заменена на профессиональный необслуживаемый чешский мотор-редуктор фирмы ТОЗ ЗНОЙМО.

Автоматика и отдельные узлы механизмов снабжены предохранительными реле, что позволяет уберечь от перегрузок и травматизма.

Надежные нажимные датчики для синхронизации поступления суспензии и семян и автоматизации процесса протравливания.

Для контроля подачи рабочего раствора установлен датчик контроля подачи жидкости.

Еще одно новшество машины - это отсутствие промежуточного шнека, что дает возможность производить выгрузку со смесительной камеры на автомобиль.

Высота выгрузного шнека в 2,8 метров позволяет загружать автомобили с наращенными бортами.

Сравнительная характеристика протравочных машин ПС-10 и ПС-20 М 4.

ПС-10АМ ПС-20М4
Производительность номинальная, тн./час до 18 до 20
Производительность фактическая, тн./час 5-13 5-17
Высота выгрузного шнека, м 2,3 2,7
Емкость бака, л. 200 (металл) 300 (пластик)
Ширина захвата подборщика, м. 2,00 2,0
Масса, кг 800 900
Потребляемая мощность, кВт 9,0 6,0
Рабочее оборудование Россия Италия

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss